Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Великая Государева Крепость

Великая Государева Крепость
КнязьДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:28 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехали.
У Илика 2-ое место в финале почти без шансов проиграл получив 10 ударов в правое колено-голень, В бугуртах вонзились неплохо, ЛО против нас и людинцев устоять не мог вроде ни разу. А вообще почти во всех бугуртах (они проводились с разными раскладами) практически всё решал Гастингс их было 16 чел, работали очень слаженно.
Места дивные, крепость - МОЩЬ!, озеро классное тока холодное что мне правда не помешало искупаться вечером после бугуртов.
Фест в целом считаю вполне удачным за исключением некоторых отрицательных моментов, как то:1) порванное колесо по дороге туда, 2)дикая мегапетля по колхозам костромской области, заложенная нашим водилой с только ему известной целью (вследствии чего был потрачен бензин и мы застряли на трассе примерно на час)
3) порванное колесо по дороге обратно и отсутствие шиномонтажа (-3ч) 4) полное неумение наших бойцов работать с голенями (результат только одно 2-ое место)
5)травма Тарса в результате которой мы лишились одного бойца в вечерних бугуртах 6) бугурты были не особо большие но для первого феста в принципе сойдёт
Я думаю туда стоит ехать в след году более расширенным составом. Надеюсь и орги пострараются улучшить данное мероприятие.
Спасибо друзьям и союзникам за поддержку и компанию!
 
КнязьДата: Вторник, 31.08.2010, 20:07 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Забыл добавить что провели важный эксперимент -зажарили курочку на вертеле. 1-ая получилась не очень, добавили в попку яблочек, чесночка стали делать на углях- и 2-ая получилась как в ресторане. 3 яя правда была без яблочек и чесночка и получилось тоже не очень.
Предлагаю эксперименты по жарке всяких зверушек на вертеле проводить и совершенстовать в дальнейшем.
Продолжить к примеру на КП под пивко biggrin
 
КнязьДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:33 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
сеголдня звонил голландец (Сергей Удод - главный орг ВГК) Идёт обсуждение о расширение программы на след год В частности предлагается проведение мясных маневров (название6 чисто моё временное- пока ничего путного не придумано). То бишь и чтоб походить и повонзацца. Предполагаемый сюжет обоз из 2 телег и сопровождающее войско (русские то бишь мы) при поддержки небольшого кол-ва конницы (как разведки) идёт из одного монастыря в другой а всякая нерусь (ЛО и х. с ними) устраивает засады. Бой идёт по бугуртным правилам (только хитовый - 5 ед)
Пока всё в стадии обсуждения если кому интересно и есть какие то соображения предложения - вносите. Всё данное мероприятие будет корректирироваться с учётом желания участников.
У думаю надо поучаствовать
 
АнтонДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:46 | Сообщение # 34
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Там сколько между монастырями расстояние?? В бугуртном железе, я думаю, большая часть не достигнет конечного пункта вовсе не по причине снятия всех хитов...
Кроме того, шлемы, которые мы используем в бугуртах, с маневрами совместимы мало, или вообще никак. Уж поверьте моему опыту)))
 
FantaziorДата: Вторник, 19.10.2010, 00:14 | Сообщение # 35
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
5 км в бугуртных доспехах пройти реально. Больше - нет. Если ещё и драться, то километр).
А вообще - без дальнобойного оружия это всё равно херня, хотя может что-нибудь путёвое (в результате практического опыта) из подобной идеи и выльется. Надо пробовать. Пробовать что-либо делать я буду только после турнира, когда можно потратить остаток сил на всякую всячину..
 
КнязьДата: Вторник, 19.10.2010, 01:16 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
шлем несётся на сгибе локтя на ремешках. Кто вас заставляет то в нём идти? Бугуртный комплект весит не так много как вам кажется. Можно и 10 км пройти и биться после этого
Готов поспорить и кстати можно весной провести небольшой эксперимент сходить до леса и порубиться
Луки вряд ли будут иначе это будут обычные маневры где тяжеловооружённый пехотинец ничего не решает а становится просто мальчиком для битья.
С турниром это будет разнесено по разным дням
 
FantaziorДата: Вторник, 19.10.2010, 01:37 | Сообщение # 37
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот я даже бацинет свой быстро не смогу одеть, в случае внезапного нападения из кустов. Какой уж там одеть сфероконус на подшлемник.
 
АнтонДата: Вторник, 19.10.2010, 02:34 | Сообщение # 38
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто прошагать и маневрировать - разные вещи. Многое еще зависит от местности, опять же.
 
КнязьДата: Вторник, 19.10.2010, 08:19 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой сфероконус? Он идеологически неверен. Большая часть в артах а там тоже вшитый подшлемник. Можно продумать данную ситуацию и заранее оговорить с нападающими ( все же люди) ну или идти двумя группами - одна полностью готова к бою , вторая отдыхает (через 500 м меняются. Как только нападение - группа боевая прикрывает тех кто не одет до тех пор пока они одевают снарягу. Надо просто это отработать на время.
Там надо будет сопровождать обоз то бишь телеги - то бишь есть дорога (вроде проселочная) по ней и пойдём - по буеракам нас никто гонять не будет.
 
bobchelДата: Вторник, 19.10.2010, 10:15 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда мне кажется, что похитовая система лишняя будет. Ибо большая часть обеих сторон поляжет сразу же после первой стычки.

-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
FantaziorДата: Вторник, 19.10.2010, 16:56 | Сообщение # 41
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Это всё требует хорошей слаженной отработки, а это уже иной уровень организации клуба. Соответственно, нужно иметь постоянный состав, который будет отрабатывать все эти манёвры вместо турнирных тренировок в зале или в клубе.
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Великая Государева Крепость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024