Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Ярмарка » Заказы на шитьё (Принимаются любые заказы)

Заказы на шитьё
FantaziorДата: Четверг, 13.12.2007, 18:18 | Сообщение # 1
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Шить на ваше счастье буду не я, а моя мама. Опыт работы: пошив любой одежды (от блузок до пальто и шуб), специальность высшего образования - "технолог швейного производства" (так-то это "слежка" за шитьём других, но по прямой специальности не работала). Опыт реконструкции пока маленький, но если рассказать что нужно сделать, сшить можно всё, что угодно. Шитьё вручную и на машинке. Принимаются заказы на историчную и повседневную одежду, стёганные комплекты. Любые швы, нити и ткани. Разниться будут только цены. Для своих - скидки. Цена договорная (в основном).
 
TatarinДата: Пятница, 14.12.2007, 17:05 | Сообщение # 2
нифига не чудовище
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
И как можно встретится с твоей мамой по пошиву различной одежды?

Татарин ну Чтож тут скажеш
 
FantaziorДата: Пятница, 14.12.2007, 18:28 | Сообщение # 3
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Tatarin, связываешься со мной, я тебя отвожу к ней. Аська у меня указана, в клубе быаю довольно часто.
 
SergДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:42 | Сообщение # 4
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега, перед тем как шить что-либо на Русь, еще раз проконсультируйся со мной по поводу выкроек и швов, не надо нам больше ролевых костюмов. Стеганных комплектов на Русь как то не наблюдается, поэтому все поддоспешники должны выполняться так чтоб лицевая сторона изделия не имела следов простежки и являлась стилизацией древнерусской одежды: рубахи (свиты) и портов (хотя тут можно и чулками сделать ибо под рубахой не видно, а вентиляция получше).

Про монголов и Европу знаю мало поэтому ищи информацию сам или требуй с заказчика.

Сообщение отредактировал Serg - Воскресенье, 16.12.2007, 21:45
 
FantaziorДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:05 | Сообщение # 5
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Serg, ок, проконсультируюсь.
Но на стегачах-то среднестатистических швы машинные. Или же ручные?..
Серж, а обязательно маскировать под рубаху? Ооочень уж хочется нормальную стёганку с понтовыми ручными швами (лицевыми). Или ручные швы только на обшив по краям?
Заметил что у Уколова стегач с дыркой и в подмышке, и на плече (чуть ближе к спине). Запись Н.Новгород. Что скажешь?
А как тенденция "руссификации стёганки" отразится на этих самых дырах в подмышке? На рубахе-то их нет!
Почему бёдра у тебя и Ивана простёганы?
Сколько стоит средний не ручной стегач, шоссы, подшлемник?
Что предпочтительнее из двух тканей: двунитка или диагональ?
Мулинэ - да или нет?

А со швами разберусь, взял у Лёхи материал по реконструкции.

 
SergДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:18 | Сообщение # 6
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
1. Правильный европейская стеганка - шьется вручную. Если ты делаешь стегач под русский доспех, что есть гоблинство (пока не доказано существование стегача на Руси 13-14 вв.) какая разница будет ли у тебя гоблинский стегач пошит вручную или на машинке? И так и сяк получится кака.
2. Хочется стегач-делай себе европейский доспех.
2. Хочется быть гоблином в руском доспехе и в стеганке - тогда тебе обратно на поляну.
3. Швы ручные нравятся - сделай боевую рубаху из 3 слоев толстого сукна и расшей ее по всем правилам древнерусской золотной вышивки - вот будет понтово.
4. У Уколова доспех и стеганка - стилизация под европейское снаряжение и для нас не показатель. Рукав на моем старом стегаче тоже пришит только сверху и подмышка открыта - для вентиляции. Скажу что это удобно - чуть легче руку поднимать и вентиляция, но ни разу не реконс.
5. Дырки подмышками на боевой рубахе - признак гобулизма, для спорта удобно не спорю. Но, в моей рубахе этих дырок нет, и в рубахе Ивана тоже нет и нам это никоим образом не мешает.
6. У Ивана - стилизация под штаны (чулки) изображенные на архангеле Михаиле (Явление Михаила Навину около 13 в.), это изображение насколько я знаю, единственное, т.е. будет некорректно ношение каждым бойцом клуба таких простеганных чулок. Моим "бедрам" уже четвертый год, поэтому они такие, в дальнейшем я откажусь от стеганины вообще и, в качестве защиты ног в частности. (и от вас того же добьюсь).
7. Сколько стоит? Оценка работы тоже чегото стоит, сколько заплатишь?;) По моему как договоришься так и будет стоить.
8. Предпочтительней на боевую рубаху - сукно или шерсть сверху, а все что ты напихаешь внутрь меня не интересует, хоть синтепон и поролон, лишь бы внешне это выглядело как толстая шерстяная рубаха. Двунитка и диагональ - отстой.
9. Про мулине не понял вопроса:)
10. Со швами разберешься, подойди ко мне пожалуйста и объясни, а то я второй год уже не могу разобраться.
 
ВедьмаДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:53 | Сообщение # 7
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
а что на подшлемник тоже надо сукно???? и как будет выглядеть нестеганный подшлемник?

идите нахуй, я фея

Сообщение отредактировал Ведьма - Вторник, 18.12.2007, 17:02
 
FantaziorДата: Вторник, 18.12.2007, 16:54 | Сообщение # 8
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ведьма, а никак он не выглядит, ибо подшлемника-подушку ещё не изобрели))).

Лучше действительно сукно (под подходящий шлем | т.е. крашеный изнутри | иначе сукно искакашится).

В спорах рождается истина. По крайней мере когда я спорю, для меня точно рождается какая-нибудь истина. Часто - фантазёрство))). Спорить нужно везде, где спор уместен и не глуп. А также спорить нужно при наличии хоть каких-то знаний.

Добавлено (18.12.2007, 16:54)
---------------------------------------------
+гарантийный срок
+платный ремонт ЛЮБЫХ швейных вещей

 
SergДата: Суббота, 22.12.2007, 12:08 | Сообщение # 9
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
На подшлемник, можно сукно(или шерстяную ткань) и лен, в случае если совсем беден пусть будет х/б (но это пока). Подшлемник будет выглядеть... впрочем это не для этой темы. Про подшлемники теперь говорим здесь: http://stezyapravi.ucoz.ru/forum/6-110-1
 
ЯрлДата: Суббота, 29.12.2007, 20:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! Если надо - шьем любой рекон. Пошив только ручной. Надо - пишите

...в пляску Валькирий вступаю...
 
SchweizerДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько возьмешь за мюнхенские панзоршоссы из льна, внутри - грубый лен, в 5 слоев

Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона!
 
FantaziorДата: Понедельник, 31.12.2007, 01:35 | Сообщение # 12
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Schweizer, если обращаешься ко мне, то сошьём всё, что угодно и на Европу, тока описание подробное выложи. Если к Ярлу, то всё равно выложи описание в тему "Доспехи->Европа".
Ярл, не уверен, но чтобы что-то у нас на ярмарке выкладывать, договорись с Иваном (Яровитом) через "контакты".
 
ЯрлДата: Вторник, 01.01.2008, 21:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нет проблем, не буду писать smile
поверь, от этого ничего не потеряем и не приобретем

з.ы. к тому же, насколько я знаю, вроде не стоит нигде запрета tongue


...в пляску Валькирий вступаю...
 
FantaziorДата: Пятница, 16.05.2008, 00:01 | Сообщение # 14
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Итак. На сей раз предложение по облагораживанию одноклубников. Причём массовому. Буду точнее при заказе от двух одинаковых предметов одежды (кооперируйтесь), появляется скидка. Чем больше народу - тем больше скидка. Не скажу точно какая. Но определённо дешевле. Сукно-лён ваше.

Мюнхенские панзершоссы, кстати себе сшил. Нельзя назвать фул-реконом, ибо крой заранее неправильный (тяжело по 2 фоткамориентироваться). Но в остальном вроде как соответствуют. Что такое грубый лён не знаю. Точнее не видел. Подскажите в личку. Ибо хочется палатку сделать...

 
SergДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:36 | Сообщение # 15
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Серега, твоя мама возьмется вручную или на худой конец на машинке пошить шатер из брезента? Размеры примерно такие же как у нашего первого шатра. Если возьмется то во сколько это обойдется? Ткань и выкройки готовые предоставим. Да также надо будет сшить еще и навес, для установки над нашей полевой столовой на КП.
 
FantaziorДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:12 | Сообщение # 16
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Сколько стоить будет не знаю. Всё зависит от общей длины швов, размеров стежков и способа шитья. В принципе возьмётся.
Скажите в метрах длину швов.
 
SergДата: Понедельник, 19.05.2008, 19:38 | Сообщение # 17
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно 60 метров бельевым швом (он будет испытвать сильные нагрузки) и еще метров 50 всяких отделочных швов.
 
FantaziorДата: Понедельник, 19.05.2008, 22:31 | Сообщение # 18
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Жуть. Если до КП то сшьётся. Какой стежок? (в см)
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Ярмарка » Заказы на шитьё (Принимаются любые заказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024