Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serg  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Новые лица » Тренировки » Конные бои (наконец-то)

Конные бои
ЯровитДата: Вторник, 10.03.2009, 23:02 | Сообщение # 1
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем начинаем.
Два тяжеловоза, сёдла, уздечки есть, одно надо подремонтировать.
Для начала просто ездовая практика (базовые навыки) для тех кто желает, за это к сожалению надо будет платить тренеру но хорошо хоть немного 100р занятие. Ориентировочно требуется 10 занятий минимум в течении месяца. Затем уже сами. Коней приучать будем сами. Дают самых спокойных.
Ориентировочное начало через две недели.
Набор желающих ограничен. На данный момент пока только парни, девушки летом
Два места уже заняты мной и Дэном. (Если будет перебор то предпочтение будет отдаваться в зависимости от статуса и выслуги лет, остальные позже )

Пс: лицам не входящих в клуб пока однозначно нет (новичкам, менее или три месяцев нахождения в клубе, тоже)


Князь Всея Удмуртии
 
SergДата: Среда, 11.03.2009, 07:38 | Сообщение # 2
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательно:) Запишите и меня в список
Вопрос: почему только парни? Как минимум у одной девушки в клубе и опыта и желания общяться с лошадьми больше, чем у всех людей в клубе вместе взятых...
 
Капитан_ZДата: Среда, 11.03.2009, 09:54 | Сообщение # 3
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже хочу

а кто их будет кормить и чистить?


Дык чо?

Сообщение отредактировал Капитан_Z - Среда, 11.03.2009, 09:56
 
ПашенькаДата: Среда, 11.03.2009, 11:45 | Сообщение # 4
шут
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 144
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу!!! Зепарился дома сидеть!!! Будет стимул ходить в клуб!!!

Гвардии сержант космических войск его величества вселеннского Императора Федора Первого, подразделение "КК"
 
sergeiДата: Четверг, 12.03.2009, 16:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
оо..Нашел...о лошадках...И как там у вас с ними, все хорошо? как подготовка?

Добавлено (12.03.2009, 16:42)
---------------------------------------------
советую брать порезвее, а то сами намаятесь с флегмами..Точно-точно..знаю о чем говорю.


да ну её..эту подпись
 
НежданаДата: Четверг, 12.03.2009, 16:53 | Сообщение # 6
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тот же вопрос, что и у Сержа. Почему только парни??? У Эльвиры, например, большой опыт управления лошадьми. Думаю, еще один опытный инструктор вам бы не помешал. К тому же, если говорить о приучении к тяжелому весу, по-моему, меньше вероятность, что лошадь сбросит девушку с весом 40-50 кг...

вот обстригу косы и уйду в монастырь!..в мужской!
 
FantaziorДата: Четверг, 12.03.2009, 17:13 | Сообщение # 7
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
А что девушки будут делать в доспехе на коне? К парням тот же вопрос.
 
ChapaiДата: Четверг, 12.03.2009, 17:21 | Сообщение # 8
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу предложение сделать (если не там пишу, прошу проенья, не нашёл соответствующего раздела, а новый создавать вроде как не нужно). Тренеровки на лошадках и в качалке предлогаю сделать как бонус... точнее использовать как средство поощрения... те кто регулярно платят взносы и те кто регулярно тренеруются и работают на благо клуба идут в первую очередь не зависимо от пола и статуса... Это создаст стимул к большей активности в жизни клуба )) В конце концов сейчас на тренеровках зачастую девушек тренеруется больше чем парней...
 
FantaziorДата: Четверг, 12.03.2009, 17:43 | Сообщение # 9
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Про лошадей это сгодится как поощрение, а качалка это обязон (по планам Ивана и Сержа. имхо это вообще ну никак не обязательно. и роста мышц особого не даст. имхо).

Ну а так. +1, Димон.

 
ChapaiДата: Четверг, 12.03.2009, 17:45 | Сообщение # 10
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобще-то да, качалка это обязон, надо в бугурте всех рвать ))
 
sergeiДата: Четверг, 12.03.2009, 17:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы чего ребят!!! у вас чего, лошадок не хватает??? biggrin ..у нас их штук 30 и не в загоне, а в лесу..на природе..Правда у нас и оренда не 100рублей..Да и седел правда 12-ть, но лучше места не найти...Если заинтересует можем обсудить...Уж больно мне хочется посмотреть на Всадников Руси (а еще высшее состояние-самому поскакать в военном снаряжении ..Уххх ) ..-.Это наверно зрелище еще то smile хотя и пИхота тоже хороша...
Ну вот..Если в этом нужна помощь, то я готов подсказать (что знаю, умею и имею) biggrin


да ну её..эту подпись
 
FantaziorДата: Четверг, 12.03.2009, 18:51 | Сообщение # 12
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Приходи в клуб, поговоришь с Шумиловым Иваном (руководителем клуба). Обо всём сможете поразмыслить. Ну и можно записаться в клуб, если есть желание. Увлечённые люди нам нужны как никто иной. Ну и опытных конников нам тож надо...
 
ЯровитДата: Пятница, 13.03.2009, 00:46 | Сообщение # 13
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Девушкам объясню лично.
2Сергей если готов помочь будем рады.
Фанта не порть картинку, лошадки это надо
Про лошадки как бонус я вроде ка достаточно чётко написал выше. Качка в обязательном порядке


Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Пятница, 13.03.2009, 16:02 | Сообщение # 14
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Просто Димон хочет чтобы всё зависело не от статуса а от текущих заслуг. В т.ч. тренировки. Вот какие у меня сейчас заслуги? Болею 2 недели, не тренируюсь, не бился месяц. Какой с меня толк? А десятник. Нифига не заслужил. Правда и желания нет.
 
sergeiДата: Суббота, 14.03.2009, 18:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Отлично!! Завтра постараюсь подойти (предворительно позвоню). И мысль о вхождении в клуб мне по душе smile
Тут у меня вопрос назрел- А внешний вид всадников и пеших воинов отличаются?


да ну её..эту подпись

Сообщение отредактировал sergei - Суббота, 14.03.2009, 18:48
 
FantaziorДата: Суббота, 14.03.2009, 19:11 | Сообщение # 16
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Не критично. Мы занимаемся русской дружиной 13 и 14 веков, так что вид пеших и конных слабо отличается. Скорее всего...
 
SergДата: Суббота, 14.03.2009, 23:39 | Сообщение # 17
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sergei)
А внешний вид всадников и пеших воинов отличаются?

Русская дружина 13-14 века - конница, т.е. внешний вид пешего и конного дружинника отличается только наличием коня со сбруей и прочей амуницией:)

Другое дело пеший ополченец, который выглядел незнамо как, ибо изображений пешей рати я не встречал.

 
FantaziorДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:27 | Сообщение # 18
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Каг таг не встречал??? Эээ... Мда. Может это я византийскую миниатюру видел, конечно...
 
ЯровитДата: Пятница, 20.03.2009, 00:40 | Сообщение # 19
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
В общем ввиду непонятной г.погоды начнём с начала апреля. Надо 5-6 чел включая барышень, кто хочет обращаться лично ко мне.

Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:58 | Сообщение # 20
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Конные тренировки будут наконец-то и начнутся в ближайшее время. проходить будут в окресностях Ижевска. От центра ехать на автобусе 30-40 мин.
Всем членам клуба в обязанность вменяется умение держаться на коне лучше чем мешок с чем-нить ( ибо дружинник не умеющий держаться в седле - еретик и будем предан огню). Кроме того нужны 3-4 человека которые будут регулярно заниматься и готовиться к конным состязаниям в том качесвте в котором они проходят на КП и ЛП.
На данный момент желание изъявили Борода и Дэн
Тренировки будут проходить по выходным до тренировок будут допущены только те члены клуба которые уже пошили мин комплект одежды.

Все уточнения будут написаны позже. и наверное в вече


Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:01 | Сообщение # 21
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот к примеру конные состязания с КП этого года:
"Правила конных состязаний.
1. Костюм участника. Костюм (доспех, оружие) участника должен соответствовать эпохе фестиваля и одному из заявленных на фестивале статусов.
2. Распределение лошадей производится по предварительной заявке поданной в оргкомитет фестиваля и подтвержденной ответственным представителем.
3. Выбор лошади и посадка в седло непосредственно на самом мероприятии производится в соответствии с программой. Участник, опоздавший к назначенному времени может быть заменен присутствующим.
4. Оборудование (ограждения, мишени, копья, сулицы), судейство предоставляет Оргкомитет фестиваля.
5. Оруженосцы для участников не предоставляются – о их наличии обязаны позаботится сами участники.
Упражнения конных состязаний делятся на 3 группы.
Каждое упражнение выполняется по 3 раза.
1. Колющие (сарацин, кольцо, платок).
2. Рубящие (капуста, яблоко).
3. Метательные на галопе в неподвижную мишень с расстояния 5 метров (сулица).
Турнир конных лучников.
Проводится в 3 этапа.
1. Стрельба на шаге по неподвижной мишени (2 захода).
2. Стрельба на галопе в неподвижную мишень с расстояния 5 метров (3 захода по одному выстрелу).
3. Стрельба в движущуюся по земле впереди мишень (3 захода по одному выстрелу).
4. Стрельба в неподвижную мишень на галопе при движении по кругу галопом на корде ( 1 заход на 10 выстрелов).
Оценка результатов.
Сарацин (нанести сильный удар) – 1 очко.
Верхнее кольцо (снять с подставки) – 1 очко.
Нижнее кольцо (снять с подставки) – 2 очка.
Платок (надо поднять с земли) – 1 очко.
Капуста (разрубить) – 1 очко.
Яблоко (разрубить) – 3 очка.
Сулица (воткнуть в мишень, древко не должно касаться земли) – 2 очка.
Стрельба на шаге – в зависимости от близости к центру.
Стрельба на галопе в неподвижную мишень – в зависимости от близости к центру.
Стрельба на галопе в подвижную мишень – в зависимости от близости к центру.
Стрельба в неподвижную мишень на галопе при движении по кругу галопом на корде – в зависимости от близости к центру.

Определение победителей.
Конные состязания и турнир конных лучников (такая же схема будет применяться на пешем турнире лучников).
Подсчитываются очки, набранные каждым участником. Далее оценивается, в каком костюме выступал участник и к полученному результату прибавляется:
1.За корпусной доспех (кольчуга, чешуя, ламеллярный доспех) и открытый шлем + 20% от результата.
2. За корпусной доспех (кольчуга, чешуя, ламеллярный доспех) и шлем с наносником или закрытый шлем + 40 % от результата.
3. При наличии п.1 или п.2 и добавлении наручей + 10 % от результата.
4. При наличии п.1 или п.2, добавлении наручей и щита(может носится как на руке так и за спиной) + 20 % от результата.
Для начисления бонусных процентов необходимо выступать в заявленном комплексе от первого до последнего упражнения. При снятии любого элемента доспеха во время соревнований аннулируются все процентные начисления на всех упражнениях.
Победители определяются после подсчета очков с добавленными процентами за выступление в доспехах. "


Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Воскресенье, 27.09.2009, 12:02 | Сообщение # 22
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Если я пехота, можно не учиться верховой езде?
 
ЯровитДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:24 | Сообщение # 23
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты не в пехоте Ты чадь нарочитая и ниипёт. Уметь обязан

Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Четверг, 08.10.2009, 21:13 | Сообщение # 24
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Собственно начали нужно 5 человек на воскресенье утро. с 9 утра до 1-2 часа тренировка. + там немного помочь надо поработать (ключевое слово немного)

Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Четверг, 08.10.2009, 22:18 | Сообщение # 25
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
А чуть позже сдвинуть не выйдет?)
Больно рано)).
 
ЯровитДата: Четверг, 08.10.2009, 22:22 | Сообщение # 26
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Автобус в 8.45 от ост Московской. Следующий часа чз два

Князь Всея Удмуртии
 
КнязьДата: Суббота, 01.01.2011, 14:07 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак начинаем сначала.
Есть две лошади (вернее пока одна потому что вторая стоит жеребая). Нам их дают эксплуатировать бесплатно - единственная просьба чтобы в то время когда мы на них занимаемся - чтоб они были ухожены (накормлены напоены причёсаны и т.д.)
Локализация лошадей конечно не совсем удачная - музей Лудорвай так что добираться до туда будет необходимо на машинах но частично это проблема будет решена.
Также организую вам (сам вряд ли буду часто в данных тренировках участвовать) безвозмездного учителя в азах верховой езды
Встаёт вопрос в необходимой упряжи для езды (седло, уздечка и т.д.) которой в музее нет. Я договорился с директором ипподрома и тот в обмен ещё на один шлем (мля который уже по счёту...) выдаст мне одно седло, которое правда надо будет подремонтировать. Шлем я сделаю конечно но крайне желательно чтоб нашлись желающие и сделали хотя бы бармицу к концу праздников (чтоб начало не задерживалось)
Участвовать в данных тренировках могут все желаюшие члены клуба (за небольшим и единственным исключением - говорить не буду -оно само знает).
Просьба написать мне список чтоб я его на утверждение отдал и назначил ответственного и организовать плетение бармы.
 
КнязьДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:25 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
что нет желающих???
 
greatbrainДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:32 | Сообщение # 29
отрок
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Статус: Offline
Я желаю, только, наверное, раньше весны вряд ли смогу туда ходить... в плетении бармицы могу поучаствовать, но фиг знает, как это будет получаться))

http://izhkvartira.ru - квартиры посуточно и на часы в Ижевске!
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Новые лица » Тренировки » Конные бои (наконец-то)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024