Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Быт » Поиск источников на предметы быта (Выручайте братцы...)

Поиск источников на предметы быта
КнязьДата: Пятница, 24.09.2010, 10:36 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
пусть даже с тюфяками. Но над этим надо реально подумать
Может действительно всю гражданку и прочую ненужную навремя фестиваля ересь переносить в автобус, в результате и места сразу станет больше. За каждый шатёр назначить офицера чтоб следил за порядком и если что выносить ему моск
 
АнтонДата: Пятница, 24.09.2010, 12:53 | Сообщение # 32
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Это все на совести живущих в шатре. Если им нахер это не надо, то пинками заставить приводить шатер в такой вид будет трудновато. Тут все упирается в индивидуальную обеспеченность бытовыми принадлежностями. Без этого постоянно будет возникать необходимость залезть в рюкзак, соответственно и по шатру синтуха будет расползаться
 
КнязьДата: Пятница, 24.09.2010, 15:23 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Читай выше -офицер который за этим следит
 
КнязьДата: Четверг, 30.09.2010, 23:54 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Всякие милые вещи правда всё на европейчегов http://www.medievaldesign.com/prodotti.asp?form_chiave=15
 
ЯрославДата: Пятница, 01.10.2010, 16:46 | Сообщение # 35
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Офигеть даже кровать! Хотя врятли это походный вариант biggrin


Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)
 
FantaziorДата: Пятница, 01.10.2010, 16:48 | Сообщение # 36
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
В походе были кровати из перекладин и натянутых между ними верёвок. Есть где-то миниатюра даже, где рыцарь с бабой спит какой-то на кровати в рыцарском шатре. А может и не спит.
 
КнязьДата: Пятница, 01.10.2010, 17:10 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта кровать сборная по тому же типу что и веревками просто вместо веревок -доски. Видел вживую и тот и другой вариант в принципе без разницы.
 
FantaziorДата: Пятница, 01.10.2010, 17:17 | Сообщение # 38
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Я тоже видел вживую. Разница в занимаемом объёме при транспортировке..
 
КнязьДата: Пятница, 01.10.2010, 17:25 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
они обе разбираются
 
FantaziorДата: Пятница, 01.10.2010, 17:29 | Сообщение # 40
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну верёвка это же не планки и не черенки). Хотя когда едешь с телегами - наверняка всё равно.
 
КнязьДата: Пятница, 01.10.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
У Твердислава спроси biggrin :D biggrin :D
как с грузом на телеге
 
FantaziorДата: Пятница, 01.10.2010, 17:43 | Сообщение # 42
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
biggrin
 
koriafДата: Вторник, 05.10.2010, 23:54 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему в умных книжках пишут что в Новгороде раскопано более двухсот пряжек, и при этом опубликованы десятка три, из которых на четырнадцатый век - единицы? Не публикуют, находят одинаковые или находят совсем трэш?
 
FantaziorДата: Среда, 06.10.2010, 00:00 | Сообщение # 44
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Жидят, сраные мудаки-музейщики. Они пока не определят "точную" датировку вещи - не выложат.
 
АнтонДата: Среда, 06.10.2010, 12:08 | Сообщение # 45
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
ну музейщики тут, пожалуй, виноваты в последнюю очередь. Просто не публикует никто. koriaf, иди учись на археолога. Будет доступ к полевым отчетам и запасникам музеев))
 
bobchelДата: Среда, 06.10.2010, 14:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
В запасники можно попасть проще- написать заявление директору музея. Без особых проблем допустят. Точно знаю, что так практиковалось в музее ярославского кремля.

-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
FantaziorДата: Среда, 06.10.2010, 18:11 | Сообщение # 47
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
В музеях не выставлено - виноваты музейщики. Логично ведь.
Факт в том что Клим многие артефакты руками лапал, а общественности доходит только само знание о том что нечто такое существует.
Что такое полезная для реконструкции публикация? Фото многих ракурсов, ТХ и текстовое описание. Музейщики могли бы хотя бы фото выложить, а мы бы всё дальше продумали.
С этой позиции (с позиции практической пользы для реконструкторского сообщества) я говорю что большинство музейщиков - пидарасы. И простить их можно будет только в случае появления артефактов в сети и литературе.
 
koriafДата: Среда, 06.10.2010, 22:38 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 156
Репутация: 0
Статус: Offline
На археолога я учиться не пойду. Это конечно интересно но поздно мне уже.
А вот с фотиком и линейкой по запасникам на интересующую меня эпоху пройтись могу. И описания составить даже, со слов музейных работников. И потом гденибудь это выложить.
Осталось только найти подходящий музей с подходящими запасниками, куда меня пустят. Может посоветуете?
Хочу найти, блин, хоть одну красивую и правильную пряжку на 14век, которая мне понравится.
 
КнязьДата: Среда, 06.10.2010, 22:44 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
И её кто-то сможет тебе сделать - а это важный момент!
 
bobchelДата: Четверг, 07.10.2010, 01:26 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Начни с нашего музея) может там чо есть? можно, если желанием загореться и в другой город ради этого съездить)

-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
АнтонДата: Четверг, 07.10.2010, 13:14 | Сообщение # 51
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
во первых, Fantazior, неужели ты думаешь, что все артефакты, которые могут быть интересны реконструкторам, да и иным причастным к исторической науке людям, можно выставить в музее, одном или даже нескольких? Это ведь не единицы находок, а, без преувеличения, МИЛЛИОНЫ, даже на одно только развитое средневековье, Русь. Кроме того, музейщики, зачастую, не имеют образования для публикации находок. Музейщик - не аналитик, он другим занимается. Только для реконструкторов трудиться никто не будет. Ведь на одно только фотографирование уйдут ГОДЫ, не то что на публикации.

bobchel, неужели ты думаешь, что первого встречного по заявлению пустят в запасники? Мы говорим конечно же о серьезных музеях, вроде ГИМа, где может быть что-то интересное. Там ведь не просто ржавое железо лежит, а бесценные с точки зрения историка артефакты. То что на деле оказывается, что отношение к этим вещам иногда бывает не лучше чем к металлолому - другой вопрос.
Чтобы в запасники попасть, нужна подписанная какой-то серьезной организацией мотивация. А для этого нужно, во-первых, эту организацию найти, и войти с ней в контакт, а во-вторых, взяться за научный труд, который эту мотивацию тебе обеспечит. В обоих вопросах образование историка только на руку, согласись.

Кроме того, вы все забываете о главном биче исторической науки - авторских правах. Фотографии непубликованных вещей в общий доступ выкладывать запрещено законодательством. Клим и иже с ним к находкам получают доступ "по предварительному сговору" с авторами раскопок. А подобные знакомства что может обеспечить? Правильно, диплом историка и грамотное его применение)

З.Ы.Про " бич исторической науки" - мое ИМХО, если что.
З.Ы.Ы. Мастера найти - сейчас не проблема. Сделать можно все, что угодно, хоть залупу с крыльями)))

 
FantaziorДата: Четверг, 07.10.2010, 18:17 | Сообщение # 52
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Бля, а где эти миллионы находок на 14 век? Где эти сотни тысяч шлемов на наш период?)) Почему из всего миллиона экспонатов на 14 век даже в ГИМе есть пара малюсеньких зальчиков?
Если выкладывают всякий мусор, обломки каких-то ёбаных каменных топоров, а нормальных 14-шных мечей на весь ГИМ выставлено не более 5 штук? Где логика? Музейщики - пидоры.

Добавлено (07.10.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Не трожь залупу с крыльями)).

Добавлено (07.10.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Мастера найти не проблема, а вот мастера не очень жадного - другой вопрос).

 
bobchelДата: Четверг, 07.10.2010, 20:58 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
Мастера найти не проблема, а вот мастера не очень жадного - другой вопрос).

+1000


-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
КнязьДата: Четверг, 07.10.2010, 22:45 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вы охерели я что очень жадный??????????????????
Я для вас ваще бесплатно делаю

А зачем вам залупа с крыльями? biggrin

 
FantaziorДата: Четверг, 07.10.2010, 23:07 | Сообщение # 55
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Да Иван не про тебя речь, конечно же))).

Залупа с крыльями это бейдж на шапки и шапероны).

 
bobchelДата: Четверг, 07.10.2010, 23:37 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Князь)
Вот вы охерели я что очень жадный?????????????????? Я для вас ваще бесплатно делаю

даже в мыслях про тебя не было) считаю, что Ижевску здорово повезло, что есть ты) иначе в других городах бы заказывали


-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
АнтонДата: Суббота, 09.10.2010, 12:32 | Сообщение # 57
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Шлемов, на самом деле не много. На 14 - единицы, и большинство - шатровидные и пикельхаубы. На 13, если не ошибаюсь штук 20-30 типов 4. А вот мечей больше. У Кирпичникова фигурируют, цитата, "наконечников копий 754 экз., сулиц 47, боевых топоров 573, мечей 183, сабель 150, скрамасаксов 10, кинжалов 5, булав 102, кистеней 127". Учитывая, что цифры из публикации 1966 года, мне кажется что на сегодняшний день их можно уже умножать на 1.5-1.25. Для тебя, Соловей, есть монографии г-д Надольского, Плавинского, где тоже немало мечей опубликовано. Ту же Miecze sredniowieczne z ziem polskich ты полюбасу должен был читать. Где все это лежит уже было сказано. И я еще раз повторю, что музейщики - не корень зла. Это проблема всего исторического сообщества. То что ты сейчас говоришь очень напоминает мне Диму Чайковского, который на КП ругал врачей за очереди в поликлиниках. Ты всегда, если хочешь, можешь мою маму спросить, о том, в каком режиме большинство врачей сейчас работает. С музейщиками - во многом то же самое.

Еще следует учитывать, что очень большая часть находок не выставляется потому что либо еще не проходила реставрацию (а некоторые вещи, не сомневаюсь, ждут ее уже более 50 лет, например), либо утрачена в процессе транспортировки, передачи в музеи, либо прямо на раскопе. Буквально позавчера слышал из уст археолога, как археологический текстиль, пролежав в земле лет эдак 500 разрушается буквально за пол часа после вскрытия слоя.

Сообщение отредактировал Антон - Суббота, 09.10.2010, 12:47
 
ВедьмаДата: Суббота, 09.10.2010, 13:40 | Сообщение # 58
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
angry не гоните на врачей в поликлинике.... и вообще в целом на врачей!!!

идите нахуй, я фея
 
АнтонДата: Суббота, 09.10.2010, 16:06 | Сообщение # 59
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Валюш, я про это и говорю smile
 
2garinДата: Вторник, 12.10.2010, 13:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Не за очереди я их ругал, а за отношение к людям - типа "я тут весь такой, в белом халате сижу, вас, падонков, лечу, а у меня зарплата маленькая, а вы, дураки, ходите мне тут, болеете, блин...". На очередях все телега упералась, потому что Иван меня чего-то перебил и я мыслю потерял - пьян был.

Сообщение отредактировал 2garin - Вторник, 12.10.2010, 13:22
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Быт » Поиск источников на предметы быта (Выручайте братцы...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024