Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Удаль

Удаль
FantaziorДата: Среда, 16.02.2011, 23:47 | Сообщение # 61
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Трубников давно известен среди участников ВИК "Стезя Прави" в качестве на редкость плохого типа. Мягко говоря.
Смотри, Вер. Ты говоришь что для тебя главное участие - т.е. встреча с кучей хороших бойцов. Я из девушек знаю чрезвычайно мало бойцов, которые достойны называться хорошими. Нужно идти в мужскую номинацию. Но только чтобы на сто процентов тебя пустили. Значит нужно претензию послать заранее. А если претензию не оправдают - забить на мероприятие.

А ещё разок побиться с Ашихминой - может вам и в кайф. Но намного лучше и полезнее легонько побиться с Сержем, да послушать его рассказы про турниры. Когда опыт под рукой - зачем платить?

 
FiniftДата: Среда, 16.02.2011, 23:49 | Сообщение # 62
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, я просто хочу понять, по каким критериям я не прохожу...Почему вообще пускают только одну? А если бы случилось так, что гусева и радиловец заявились одновременно на одном турнире? Кого бы из них допустили? Вот что мне интересно.
Я прекрасно знаю, куда я лезу, и очень хочу в щит-меч... А тут бац и фейс-контроль...
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:06 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
А ещё разок побиться с Ашихминой - может вам и в кайф.

особенно когда она в турнир не выходит!

так уж получилось, что Трубников у нас за железный блок отвечает и уже не первый год.
Зима рассуждает так: Я выпущу девушку в мужскую номинацию только при условии занятых мест/опыта боев.

Вера, уже не одну. Говорю же, вопрос подняли. Скорее всего, в вашу пользу всё решится.

Добавлено (17.02.2011, 00:06)
---------------------------------------------
И раз уж тема зашла про рассказы и турниры, поведаю одну байку, услышанную от Тани Гусевой.

Случилось страшное, но вполне себе ожидаемое событие - Таню не пустили на женский турнир.
В мужской номинации - можно, в женской - нельзя. Те, кто утверждал, что Гусева - мужик, оказались правы..))

Это после выигранных 9 (или 10?) женских турниров подряд.

Сообщение отредактировал Luta - Четверг, 17.02.2011, 00:07
 
FantaziorДата: Четверг, 17.02.2011, 00:08 | Сообщение # 64
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Luta)
особенно когда она в турнир не выходит!

Могу предложить девушкам вообще проигнорировать женскую номинацию).
Нечего там делать, если не будет соперников). Зима хотя бы била наших. И не раз.

Добавлено (17.02.2011, 00:08)
---------------------------------------------
А Гусева проигрывала когда-то женские номинации?))

 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:20 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
А Гусева проигрывала когда-то женские номинации?))

кто её знает... она начала на турниры выходить с 2004 года, может и проигрывала кому-нибудь по первости. Но об этом история умалчивает)

Добавлено (17.02.2011, 00:20)
---------------------------------------------
о, вот, нашла! в 2004 году Таня билась в турнире "Меч Москвы" на Сетуньском стане (традиционное место проведения "Меча Москвы"\"Меча России") и проиграла три боя из пяти. Кому именно, история опять таки умалчивает)

 
FiniftДата: Четверг, 17.02.2011, 00:25 | Сообщение # 66
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luta)
Скорее всего, в вашу пользу всё решится

"скорее всего" мне не нравится :-)
 
FantaziorДата: Четверг, 17.02.2011, 00:25 | Сообщение # 67
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Их нет в живых, наверное.
Смотри, Лид, возможно она выцепляет каждого кто говорит что она кому-то из женщин проиграла)).
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 00:30 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Finift)
"скорее всего" мне не нравится :-)

Вера, мне в этой жизни тоже много чего не нравится. smile Но тут всё будет нормально.

Фанта, Лида Таню не боится - это раз. От Лиды мало какая информация может скрыться - это два. )) Не надо было постить в ЖЖ о проигрышах)

 
bobchelДата: Четверг, 17.02.2011, 10:28 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх Мудаль, Мудаль... Какой-то большой геморрой за большие деньги...

-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.


Сообщение отредактировал bobchel - Четверг, 17.02.2011, 12:48
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:10 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Дима, за высокую оценку нашей деятельности! :-) На самом деле важно мнение каждого, я их тоже в архив собираю.
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:08 | Сообщение # 71
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас с Зимой 1:1:))) так что не надо тут писать, что она нас не раз била:)

идите нахуй, я фея
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 21:46 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
А с Верой - 0:2. И оба раза на золотом проигрывала.
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.02.2011, 22:25 | Сообщение # 73
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
если припомнить то не 0:2 точно
и не на золотом последнии 2 раза точно


идите нахуй, я фея
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 22:31 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, давай будем припоминать.
первый раз они встретились на турнире в Перми в ноябре 2009 года в манеже пермской ГСХА, тогда Вера и Зима разыграли первое место и Зимка выиграла, как раз на золотом и стала чемпионкой.
а второй - на Удали 2010, когда они побились в основное и в дополнительное время ровно и исход опять решил золотой. Зима вышла в финал, а вы с Верой разыгрывали бронзу.
 
FiniftДата: Четверг, 17.02.2011, 22:56 | Сообщение # 75
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
От кого: Антон Трубников
Кому: Вера Финифть

Сообщение:
Проблема участие девушек в мужской номинации двухсторонняя. Есть не мало бойцов которые категорически возражают биться против девушек.

Есть клубы у которых такие бои на турнирах под запретом в соответствии с их внутренними правилами.
Когда я включаю даже одну девушку мне приходится специально комплектовать такую группу, что бы не было отказов от боя.

Но даже в этом случае далеко не каждый боец будет проводить бой против девушки в полную силу. И это нормально для настоящего мужика но не нормально для турнира.

За все годы Удали с мужчинами билась лишь одна участница - Оксана Радиловиц. Цель участия была корыстной - мы готовили бойца сборной Урала для выступления на Мече России.

Ни Татьяна Гусева, ни Алена Миронова, ни Мария Давыдова с мужиками на Удали не бились.

Поэтому мое предложение председателю оргкомитета Лене Ашихминой в виде исключения разрешить одной из вас участие в лекгой весовой категории "Щита и меча".

"скорее всего" оборачивается именно тем, о чём я думала...

 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:05 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
А Таня рассказывала, что она в 2007 году билась на Удали, выиграла женскую номинации и побилась мужской, но из подгруппы не вышла. Именно поэтому я её и упомянула. А в 2006 году ей вообще бронзу дали, но там "Бойцовый Кот" (Артём, вроде.) с ней биться отказался. Так что место у неё 3-4.

И Оксана вышла в 2010 году на Удали в мужской "щит-меч" уже после того, как побилась за сборную Урала на Мече России.

Терпеть не могу коммуникационные застои. Видимо, нас с Зимой он просто проигнорировал.

Сообщение отредактировал Luta - Четверг, 17.02.2011, 23:11
 
FiniftДата: Четверг, 17.02.2011, 23:22 | Сообщение # 77
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Из-за этих застоев я не знаю, покупать мне билет на поезд, или нет...а время идёт
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.02.2011, 23:22 | Сообщение # 78
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
мда... что-то неладное творится... если честно давно уже не видела парней которые не соглашаются биться с девушками... хотя конечно я мало что видела, вижу и скорей всего с такими темпами увижу...
нам нужен ответ! при чем довольно в срочном порядке потому что у нас с каждым днем все меньше шансов купить билеты на поезд!!!! сразу говорю ехать из-за женской номинаии в Ебург считаю неелесообразным и если мне откажут то скорей всего просто не приеду на турнир к моему великому сожалению...


идите нахуй, я фея
 
НэкоДата: Четверг, 17.02.2011, 23:45 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
вставлю свои 5 копеек. девушка в мужском турнире - нонсенс и по этическим, и по физическим нормам. Нормальный парень не сможет биться в полную силу с девушкой, а посему даже если та и победит - вряд ли можно победу рассматривать как таковую.

Милые девушки, мы вас всех любим такими какие вы есть, не надо что-то доказывать своей физической силой, и не надо говорить про равенство прав и сил, и тд и тп в этом духе

Сообщение отредактировал Нэко - Четверг, 17.02.2011, 23:48
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:47 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Зима и я - за, чтобы вас пустили биться в мужскую номинацию. Трубников упирается.

Ведьма, всякое бывает. Я тоже видела не очень много, но есть, о чем порассказать. Парень может девушку бить слабо, не в свою силу (а какой от этого опыт, если он сливать бой начинает), а может и травмировать. (пример был на КУ 2010, когда Оксана вышла в мужскую категорию, и после первого боя с Эдом Садрутдиновым была вынуждена сняться. Хотя он вообще-то не зверь, ага)

Бойкотировать мероприятие - ваше право. Я никого силой не тащу. Свои соображения по поводу вас я Зиме высказала. Она тоже так считает, что обеим можно разрешить биться в легком весе. Особенно Валентине, у которой вес примерно как у среднего парня. А подготовка у вас обеих неплохая, ага.

Сообщение отредактировал Luta - Четверг, 17.02.2011, 23:52
 
НэкоДата: Четверг, 17.02.2011, 23:50 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luta)
Оксана вышла в мужскую категорию, и после первого боя с Эд Садрутдиновым была вынуждена сняться. Хотя он вообще-то не зверь, ага)

и не факт еще что он в полную силу бился =)
 
LutaДата: Четверг, 17.02.2011, 23:51 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Нэко)
а посему даже если та и победит - вряд ли можно победу рассматривать как таковую.

Уважаемый, девушки же написали, что они не за победой едут (вернее, пока только хотят ехать), а за опытом. Получение люлей очень стимулирует, ага. )
 
НэкоДата: Четверг, 17.02.2011, 23:56 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Luta)
Уважаемый, девушки же написали, что они не за победой едут (вернее, пока только хотят ехать), а за опытом. Получение люлей очень стимулирует, ага. )

Уважаемая, а "на интерес" и "за опытом" можно и на тренировке в спаринге постоять. А насчет стимуляции согласен, ага )

Впрочем, куда я лезу. Покорнейше прошу прощения =)

 
FiniftДата: Пятница, 18.02.2011, 00:09 | Сообщение # 84
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 111
Репутация: 1
Статус: Offline
Нежелание выходить только в женскую номинацию - это не бойкот и не протест, это здравый смысл - не стоит оно требуемых затрат.
У меня просто есть определённые цели, которые я не могу реализовать только из-за того, что "трупников упирается".
 
LutaДата: Пятница, 18.02.2011, 00:18 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы тему читали? Тут уже ни один раз было и про опыт, и про интерес, и про тренировки с турнирами.
Сергей Витальевич как-то рассуждал, что полезно ездить на турниры. Мысли по поводу участия/неучастия бойцов в турнирах..."турнирная практика решает всё. Даже больше, чем самые мощные тренировки друг с другом."

Со своей стороны я постаралась всё сделать. И на мероприятии буду рада вас видеть.
Но, как уже сказано

Quote (Luta)
Бойкотировать мероприятие - ваше право. Я никого силой не тащу.

Добавлено (18.02.2011, 00:18)
---------------------------------------------
Что-то я чувствую, что обсуждение ни к чему не приведёт. Ну, обсуждение опыта и целей. smile
И, как ни странно, я понимаю, что затраты высокие.

Сообщение отредактировал Luta - Пятница, 18.02.2011, 00:18
 
НэкоДата: Пятница, 18.02.2011, 00:24 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
эх, язык мой - враг мой. добавлю еще 5 копеек =)
зачем девушке опыт в мужском турнире? =) в женском - понятно, но мужском брррр... ЗАЧЕМ?

Техника боя - фактически одна, разница по большому счету лишь в силе и выносливости. Я еще могу понять стремление сразиться с кем-то конкретно из парней по причине каких-то его особенностей в технике, но не сам факт стремления в мужской турнир.

собственно, все вышесказанное не относится конкретно к поездке на Удаль, а лишь выражает мое отношение к данному вопросу, посему прошу не принимать близко к сердцу, не обижаться, и на закидывать тухлыми помидорами =)

Сообщение отредактировал Нэко - Пятница, 18.02.2011, 00:34
 
FantaziorДата: Пятница, 18.02.2011, 00:51 | Сообщение # 87
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне лень всё это читать.
Но если кто-то отказывается от боя с девушкой - это лично его проблемы. Это спорт, а не балаган. Пришёл - бейся. Не хочешь биться - уходи, рыцарь, блеать. На месте девушек я бы считал сильным оскорблением отказ противника от боя. И ненавижу когда люди так делают.
 
НэкоДата: Пятница, 18.02.2011, 01:15 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Посетители
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
Это спорт, а не балаган

Бой в неравных условия - не спорт. Ну да ладно, вижу что тема очень больная, так что не буду холивар разжигать
 
SergДата: Пятница, 18.02.2011, 01:21 | Сообщение # 89
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
если кто-то отказывается от боя с девушкой - это лично его проблемы. Это спорт, а не балаган. Пришёл - бейся. Не хочешь биться - уходи, рыцарь, блеать. На месте девушек я бы считал сильным оскорблением отказ противника от боя. И ненавижу когда люди так делают.

+1

Согласен с Валей и Верой, ехать на турнир из-за одной номинации, в которой будет не больше 10 бойцов, и платить за это немалые деньги - удовольствие сомнительное. Лично я люблю ездить на Удаль именно за опытом, и, по возможности принимаю участие в максимально возможном количестве номинаций.

 
ГатальскийДата: Пятница, 18.02.2011, 08:28 | Сообщение # 90
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется организатор турнира должен подобные вещи объявлять заранее. Заранее настолько, чтобы люди могли нормально планировать календарь выездов.
Например - турнир смешанный, и женоненавистники сразу его вычеркивают. Или наоборот - строго однополый. Или какой-то переходный вариант.

И вообще мне кажется такой фестиваль старого формата вымрет. Много мероприятий с оплатой дороги, а большинство стабильно без взносов. 650р. - это реально жестко.


Pro Pite!
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Удаль
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024