Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Ежегодный летний ижевский турнир

Ежегодный летний ижевский турнир
КнязьДата: Среда, 22.06.2011, 23:21 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Для членов клуба в субботу быть в 9 утра в клубе
 
КнязьДата: Среда, 22.06.2011, 23:52 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба написать пожелания по поводу вечернего возлияния в субботу:
моё предолжение - шашлык, закусь, пиво
 
FantaziorДата: Четверг, 23.06.2011, 00:39 | Сообщение # 63
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Разливуху с "гамбринуса", шашлык/сардельки.
 
SergДата: Четверг, 23.06.2011, 01:50 | Сообщение # 64
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я не пью пиво, девушки тоже, надо сок и минералку.
 
ГатальскийДата: Четверг, 23.06.2011, 08:59 | Сообщение # 65
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
К контакту доступа нет. Иван просил список.

КонГо
Увы нас не много.
Список минимальный. Может вырасти, но не очень.
Мы выставим всех бойцов в 5на5. Т.е. три команды. В случае каких-то невероятных сливов - две.

Екат - Братство Стали
1. Колесов Пётр
Челябинск - Мальтийский Крест
2. Буздалов Александр (турниры)
3. Лютивинский Алексей
Чайковский - Вервольф
4. Писарев Дмитрий
5. Гребенщиков Сергей (турниры)
6. Щвигинёв Максим (турниры)
7. Сергеева Наталья (турниры)
Киров - Мюнхен
8. Петухов Константин
9. Харламов Михаил
10. Косин Антон
11. Ишутинов Николай
12. Марычев Леонид
13. Кислухин Влад
Пермь - Вольный Корпус
14. Фефилов Иннокентий
15. Лапандин Иван
16. Кузнецов Валерий
17. Миронов Андрей
18. Дрёмин Павел

Некомбатанты - 2-3 девушки

Итого 20 человек. Расселения в субботу не требуется. Встречать не требуется, кроме Кирова.
Все рано утром в субботу будут в Ижевске. Пермь будет ориентировочно с 12 до 14, в зависимости от направления ветра.


Pro Pite!
 
FantaziorДата: Пятница, 24.06.2011, 00:11 | Сообщение # 66
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Гончаровский и Скорынин на турнир.
Подрез приедет с 3-мя бойцами.

Добавлено (24.06.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Ульяновских я к себе поселю, скорее всего.

 
КостяДата: Пятница, 24.06.2011, 02:16 | Сообщение # 67
дикий прапор
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую шашлык из курицы-дешево, быстро готовица и много.

PS Вырасти все могут, а если мы вырастим???? Давайка как нить по проще.


Я работаю в плотном строю, я работаю годен-тагом, я е**** - я бью и колю, я противника ставлю раком..ООО...это рага ГК на фестивале!!!

Сообщение отредактировал Костя - Пятница, 24.06.2011, 02:31
 
КнязьДата: Пятница, 24.06.2011, 08:25 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба обратить внимание на данную информацию - бойцов которые считают что в их силах будет победить (занять второе место на турнире) для получени призов должны будут предоставить следующие данные - полные паспортные, номер ИНН и пенсионного страхового свидетельства (сами документы не нужны - только номера)
Это же относится к командирам пятёрок - всех бойоцв не надо только командиры.

Если, в связи с вашей поездкой к нам турнир, возникают какие-то обстоятельства непреодолимой силы , которые мы можем решить - мой телефон для связи 89058757882.
 
КнязьДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:28 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто принимал участие в турнире и помогал в организации
 
FantaziorДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:56 | Сообщение # 70
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Есть претензии к работе маршала ристалища во второй день.

Сержа и Гладкова разнимали даже когда один из бойцов мог бить, а меня с Подрезом не разняли даже когда я схватил его боевую руку.
Нужно разграничить, когда и за что останавливать бой и предупреждать об этом бойцов, иначе это не бой, а несознательная каша, которую как хошь - так и верти.

Ну и к работе судей в 5 на 5 во второй день.
Если судья посчитал, что я должен сесть, пусть будет добр стукнуть меня палкой.
Бойцы с бойцами разговаривать, обсуждать что-либо не должны. Тем более ругаться.
Всё решают маршал и судьи, а то что там пиздеж устроили на полчаса - это неверно в корне. Гладков наверняка в шоке от всевозможных халатностей, недоработок и откровенной грязи, которая никак не пресекалась. Выводы однозначны, я считаю.
 
LutaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:57 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир Лиду порадовал. (кроме некоторых судейских косяков - что-то с ними надо делать, ага)
Ивану спасибо за то, что доверил ведение турнирной сетки, мне полезно перед Зовом Пармы попрактиковаться было. biggrin

Серж, спасибо тебе за бой с Гладковым, впечатлений ещё на пару дней минимум.

Илику спасибо за гостеприимство - оч-оч большое спасибо))

Всех была рада увидеть.
PS Жду на "Зов Пармы" - приезжайте!)


Сообщение отредактировал Luta - Воскресенье, 26.06.2011, 20:58
 
FantaziorДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:50 | Сообщение # 72
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, Серж был крут smile . Хоть и отработал всего на 3/4 себя).
 
LutaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:28 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 146
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
Если судья посчитал, что я должен сесть, пусть будет добр стукнуть меня палкой.

классный совет для маршала!) надо записать)

Quote (Fantazior)
Бойцы с бойцами разговаривать, обсуждать что-либо не должны. Тем более ругаться.

А на БН-Москва в пять на пять судьи между собой 3,14здёж устраивали..а тут все "хороши" - и судьи, и бойцы, и сочувствующие.
 
SergДата: Понедельник, 27.06.2011, 01:05 | Сообщение # 74
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем турнир прошел, проблемы какие были в прошлом, такие и остались, а именно: нет четких правил на турнир и бугурты, выложенных на всеобщее обозрение.
Нет подготовленых судей. Каждый трактует правила как ему вздумается.

Первый день сплошной судейский косяк ИМХО:
1) мне дали предупреждение за удар в колено Соловьянову. Серега говорит: удара в колено не было, я того же мнения, я не бил ему в колено.
2) в бою до одного удара в голову или корпус со Скорыниным, мое попадание (согласен, слабое) ему в голову было проигнорированно судьями, тогда как его попадание мне в левый локоть почемуто было признано за удар в корпус.
И это еще только то, что я смог спросонья навскидку вспомнить, думаю многие бойцы смогут подобные примеры привести.

В целом турнир прошел как обычно, на хорошо. Ивану респект за работу со спонсорами, и прочие организаторские заботы. Всем участникам 5*5 мои поздравления, несмотря на судейский косяк в последнем сходе, победа бы все равно досталась вам ИМХО, ибо вы были круты.
Микрюков - маладца, очень достойно себя вел с Гладковым и Подрезом:). Соловей - лентяй:(
 
bobchelДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:07 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Фанта- если маршал стукнет тебя палкой, ты уверен, что поймешь, что именно маршал тебя стукнул, особенно если со спины будет?
ИМХО- просто надо конкретно перед боями оговорить, за какие нарушения маршалы садят бойца.


-Выходи на честный бой, силой меряться.
- Нееее... В честном ты меня победишь. Давай лучше на нечестный? В нечестном бою мне равных нету.
 
FantaziorДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:35 | Сообщение # 76
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (bobchel)
Фанта- если маршал стукнет тебя палкой, ты уверен, что поймешь, что именно маршал тебя стукнул, особенно если со спины будет?

Нет, не уверен. Тем не менее, люди в центральном регионе как-то выкручиваются.
Например, можно проверять слух бойцов в шлемах перед бугуртами, а потом, помимо палки, применять заранее установленные команды (слова, которые могут произносить только судьи).
А вообще всё это до нас наверняка написана. Костя скидывал сюда ссыль про правила бугуртов 5 на 5.

Quote (bobchel)
ИМХО- просто надо конкретно перед боями оговорить, за какие нарушения маршалы садят бойца.

Бойцам то говорили. Но тут такая ситуация: ввели какой-то закон, а судебно-исполнительные органы своих обязанностей по контролю и наказанию не исполняют.
Вот Сержу показалось что я в первый день пнул с разбега в спину, он сразу меня посадил. Правильное это было решение, или нет - другой вопрос, время покажет, но реакция была моментальная, и это здорово, именно так оперативно нужно работать.
 
ГатальскийДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:05 | Сообщение # 77
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагал правила, давал ссылку. Я так понял - было лень их прочитать.
В Москве и особенно в ходе цикла отборочников на БН разработана отличная система правил. Спор и перебои тоже бывают, но они регламентированы.
Т.е. если есть спорный момент при котором бой был остановлен, то перебой делают бойцы стоявшие на ногах на этот момент.
По палочкам. Палочка делается в флажком, и флажок выкидывается перед лицом бойца.

Насколько хорошо мероприятие было организовано технически, настолько же плохо были организованы бои.
По логике главного судьи - если бойцы проигнорировали команду бокового судьи и продолжили бой, то команда судьи признается ничтожной. Вывод - пока не будет судейства и правил - ездить на бои 5на5 не имеет смысла. Без обид.
Повонзацца, попировать, погостить - это да, "спортивные 5на5" - это нет.


Pro Pite!
 
КнязьДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:06 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила читались

Проблема которую вижу я не в правилах, а, в основном, в судействе, вернее в маршалах - подготовленных маршалов, которые имеют значительный (да и хоть бы незначительный) опыт в судействе боёв 5на5 не то что в Ижевске, но и в целом по региону просто нет. Хотя возможно несколько человек есть, но я просто о них не знаю. Работать мы были просто вынуждены с теми людьми что есть - то же самое можно сказать и о судействе в индивидуальных первенствах. Были разосланы приглашения и другим судьям, более опытным, но к сожалению так сложились обстоятельства, что они не смогли к нам приехать. Можно было конечно пригласить более опытных, заслуженных судей из центрального региона, но вы все надеюсь сами понимаете что это малоосуществимо, по крайней мере на данный момент - в следующий раз предприму попытку увеличить расходную часть бюджета мероприятия и обеспечить более качественное судейство. При всём этом я не снимаю с себя вину за проблемы с судейством в турнире (хотя как мог я пытался нейтрализовать возникающие проблемы после того как мне боковые судьи стали говорить счета с разницей в 10 и более очков) и в бугуртах - так как я помимо того что главный сулья ещё и главный организатор и все проблемы которые возникают в процессе проведения мероприятия - суть мои недоработки.

Потому от своего лица и лица всего судейского корпуса приношу извинения тем, кто посчитал себя незаслуженно засуженным. (пардон за нескладность).

Также считаю что на ситуации в финальных бугуртах сказалась чрезмерная эмоциональность некоторых бойцов (и моя в том числе, к сожалению), а также существующая подоплёка, - думаю это лишнее...
Полностью оценить ситуацию в последнем сходе к сожалению не могу так как до сих пор не видел нормального видео - посмотрю прокомментирую.

Будем работать, все замечания учтём в обязательном порядке.
 
ГатальскийДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:22 | Сообщение # 79
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно сделал вывод: нет судей - нет мероприятия.
Я хожу с синяком на жопе(а некоторые и по жестче) не ради удовольствия, а ради победы. А когда правила по которым она добывается не известны, то и вся победа не имеет веса. Бои 5на5 без нормальных судей и правил - это дворовая драка.
И кстати травм много во многом из-за судейства. Например бойца Стези пробивало три алебардиста - итог известен, в таких случаях судья обязан спасти бойца. Почти все травмы в бугурте это результат избиения 3на1, 4на1.

О судействе и правилах надо задумываться до, а не после.
Меня бы больше привлекло бы участие Зимина(к примеру), чем какие-то деньги, которые хоть за первое место, хоть за второе не сопоставимы с нашими затратами.


Pro Pite!

Сообщение отредактировал Гатальский - Понедельник, 27.06.2011, 23:23
 
КнязьДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:44 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Боец должен просто иметь голову на плечах, и садиться тогда, когда надо, а не когда убьют. И не выходить на бугурты в турнирном доспехе.
Многие травмы также из-за неадекватности некоторых бойцов - а это также проблема в голове
Травм насколько я знаю серьёзных три - перелом ногтевой фаланги (сталь фактически прямо на пальце - была лишь прокладка 2 мм); сильный ушиб лопатки, слава богу без перелома - результат добивания (неадекватность); сильный ушиб крестца, вроде как без перелома - неоптимальная защита.
Другое добивание замеченное судьями вроде как к травме не привело.
Прорубленный шлем слава богу к травме не привёл - но удар был в разрешённую зону и вполне нормальным оружием.
 
FantaziorДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:55 | Сообщение # 81
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Гатальский)
О судействе и правилах надо задумываться до, а не после.

Кеша, прецедентов настолько плохого проведения 5 на 5 у нас не было, посему я считаю, что задумались мы своевременно.
 
КнязьДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:56 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдельные слова благодарности хочу высказать нашему другу Алексею Синцову, который уже в который раз приезжает к нам чтобы потаскать трибуны biggrin ну и за стимулирующие выкрики во время выноса трибун в восресенье tongue
 
КнязьДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:58 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я бы не сказал что уж настолько плохое было проведения
Но так то да - раньше как минимум раз 5-6 что были бои 5на5 таких проблем не возникало
 
ГатальскийДата: Вторник, 28.06.2011, 08:57 | Сообщение # 84
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто на прошлых мероприятиях не было бойцов, которые более менее серьезно занимаются 5на5 и воспринимают такие бои как спорт. Берн и половина нашей первой пятерки - привыкли работать по жестким московским правилам при которых безопасность и честность обеспечивается исключительно судьями и правилами.

Pro Pite!
 
КнязьДата: Вторник, 28.06.2011, 20:54 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гатальский)
честность обеспечивается исключительно судьями


Вот них... себе. Это из разряда карты под стол а стволы на стол.
То есть если бы не было судейства ты бы мне в глаз меч воткнул?????
 
tarsil1Дата: Вторник, 28.06.2011, 21:22 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гатальский)
половина нашей первой пятерки - привыкли работать по жестким московским правилам


"вопрос уточнение" половина первой пятерки - это ты с Унцем ?


Зъим! Не зъим так пиднадкусаю.
 
КостяДата: Вторник, 28.06.2011, 22:37 | Сообщение # 87
дикий прапор
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти правила не жесткие, они обычные.

Я работаю в плотном строю, я работаю годен-тагом, я е**** - я бью и колю, я противника ставлю раком..ООО...это рага ГК на фестивале!!!
 
ЛешийДата: Среда, 29.06.2011, 00:54 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
" Отдельные слова благодарности хочу высказать нашему другу Алексею Синцову, который уже в который раз приезжает к нам чтобы потаскать трибуны ну и за стимулирующие выкрики во время выноса трибун в восресенье "
За это спасибо, очень приятно.
Мероприятие мне как всегда понравилось... Встречают, размещают,кормят, поят, веселят, что ещё нужно.
Ездил, езжу и буду ездить.
 
ГатальскийДата: Среда, 29.06.2011, 08:25 | Сообщение # 89
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Князь)
Вот них... себе. Это из разряда карты под стол а стволы на стол.
То есть если бы не было судейства ты бы мне в глаз меч воткнул?????

Я нет, но за других не скажу. Это спорт. И реально ответить за честность могут только судьи. Я иногда сам не помню, двумя руками валил или одной и второй только придерживал, пока видео не посмотрю.

Quote (tarsil1)
"вопрос уточнение" половина первой пятерки - это ты с Унцем ?

Лёня ещё, из Кирова. И Костя от туда же.
Ункс*

Quote (Костя)
Эти правила не жесткие, они обычные.

Относительно тех, что было они жесткие. А так вполне обычные, при грамотном судействе. Например в Москве удары в затылок очень строго наказывались и их почти не было.


Pro Pite!
 
FantaziorДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:19 | Сообщение # 90
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video6200721_160664897
http://vkontakte.ru/video6200721_160664896
http://vkontakte.ru/video6200721_160664893
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Ежегодный летний ижевский турнир
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024