Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Ярмарка » куплю подшлемник!

куплю подшлемник!
НежданаДата: Суббота, 08.12.2007, 11:49 | Сообщение # 1
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
куплю подшлемник за денежку ибо руки у меня не из того места растут по части стеганых комплектов! кто может оказать мне такую услугу, пожалуйста пишите на форум или в асю или договоримся на тренировке.

вот обстригу косы и уйду в монастырь!..в мужской!
 
FantaziorДата: Суббота, 08.12.2007, 12:48 | Сообщение # 2
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Неждана, у меня мама шьёт подшлемники. Опыт трёх подшлемников, двух стёганок и двух комплектов набедр. Не знаю, рублей 250-350 (со своим или нет материалом). Наиболее удачные подшлемники - у Мишы Хохрякова и Антона Булдакова. У первого - с двумя наключичниками, у второго - как у Сержа (почти).

Сообщение отредактировал Fantazior - Суббота, 08.12.2007, 23:26
 
УксусДата: Суббота, 08.12.2007, 22:29 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Если со своим материалом, то какой именно материал в каком количестве?
Она шьёт по определённым размерам тыковки (т.е.репы,она же голова:)) али стандарт на всех?


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!
 
FantaziorДата: Суббота, 08.12.2007, 23:25 | Сообщение # 4
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Материал - двунитка, ватин. Ватин - 6 - 10 слоёв. Понтовые подшлемники делаются из сукна (верхняя часть). Сукно сами покупайте (нужно полметра на метр).

Реконструктору. Элитные подшлемники - с льном внутри. Шить вручную по цене около 100руб/час работы. Где-то 4 часа, может меньше (время шитья = время набивания). Всё на такой подшлемник покупайте самостоятельно.

Технология: делается простёганая полосками заготовка, скручивается рулетами ватин и усердно заталкивается в полоски. Вариации подшлемников: как у меня (простой), как у Мишы (с наключичными "крыльями") и собственно (не знаю как назвать) подшлемники по типу клубных. Размеры присылайте по iseekyou.

 
УксусДата: Воскресенье, 09.12.2007, 12:36 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Оно дело ясное,что двунитка, диагональ и ватин, скока в среднем уходит их на подшлем, т.е. скока закупать ежели что?
Полагаю,тоже где-то 2 куска полметра на метр диагонали, да плюс ватина в таких же размерах?


Искать и не сдаваться, найти и перепрятать!
 
FantaziorДата: Воскресенье, 09.12.2007, 20:35 | Сообщение # 6
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ватина по желанию. Если двунитки/диагонали кв. метр, то ватина, соответственно, в 3-4 раза больше. Сэкономить не получится)))
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Ярмарка » куплю подшлемник!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024