Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Общерегиональные бугуртные правила

Общерегиональные бугуртные правила
ЯровитДата: Суббота, 07.02.2009, 10:04 | Сообщение # 1
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Предлагаю просто разработать единые правила по бугуртам для мероприятий всего региона (кто захочет), потом их просто дополнять исправлять. И соответственно перед каждым мероприятием ссылаться именно на них. До бойцов своих команд их обязуются донести их отцы-командиры
Пишите предложения.
Потом скомпануем


Князь Всея Удмуртии
 
ГатальскийДата: Суббота, 07.02.2009, 14:42 | Сообщение # 2
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
хартия бугуртов, там все четко и понятно

Pro Pite!
 
FantaziorДата: Суббота, 07.02.2009, 17:16 | Сообщение # 3
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ссылку продублируй.
 
ЯрославДата: Суббота, 07.02.2009, 18:06 | Сообщение # 4
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Razreshite kolot' v korpus biggrin


Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)
 
ЯровитДата: Суббота, 07.02.2009, 20:50 | Сообщение # 5
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Скорее всего летом будут разрешены колющие удары в корпус до сосков.
При этом бугурты будут разделяться на белые (без)и чёрные (с колющими) , о чём будет объявляться заранее
Будет обязательный тест на пользование алебардой. При хоть одном фиксированном случае поднятия навершия оружия выше сосков боец будет дисквалифицирован до конца бугуртов.
Но это в планах


Князь Всея Удмуртии
 
AlbertДата: Суббота, 07.02.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного не понял смысл фразы "При хоть одном фиксированном случае поднятия навершия оружия выше сосков ", как это будет отслеживаться? стандартная стойка это уже почти нацеливание в грудь, и немудрено что в бою наконечник может то подниматься то опускаться ... я думаю тут будет потом много споров.
На счет теста алебардиста, я думаю хорошо придумано, вот только из каких упражнений он будет состоять?))


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
FantaziorДата: Суббота, 07.02.2009, 22:45 | Сообщение # 7
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
На алкогольное опьянение и точность ударов.
 
ЯрославДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:55 | Сообщение # 8
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
На алкогольное опьянение

согласен
Quote (Fantazior)
точность ударов.

куда?
Quote (Яровит)
Будет обязательный тест на пользование алебардой.

можно подробнее... happy



Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)
 
FantaziorДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:49 | Сообщение # 9
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Берёшь покрышку, рисуешь на нейполоску в 10 см, бьёшь. Попал - не попал.
 
ГатальскийДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:14 | Сообщение # 10
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш клуб не будет принимать участия в боях с колющими. Т.к. мы не в состоянии защитить своих бойцов от тяжелых травм сопряженных с колющими ударами. Допустим из Казани был паренек(извините, что имени не знаю) в руси, он был мягко говоря небольшого роста. Что Яровиту полетит в пуп, ему полетит в зубы. Рубящим крайне трудно попасть в самые незащищенные места - пах, живот, шею(спереди). Колящим очень легко. Более того, алебардист вполне может контролировать дистанцию и регулировать силу укола, но он не может контролировать действия жертвы.

Мне лично экстрима хватает и без колящих. Доводы про - алебардист без уколов слаб, не приемлю. Смотрите первый бой Казань - Стезя Прави.


Pro Pite!
 
AlbertДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:09 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто алебардисту с колющими намного проще держать дистанцию с щитником. Прорывы станут интереснее, т.к. теперь щитнику уже будет угрожать хороший "стоп" в живот, и он уже не будет сломя голову лететь на строй. Я думаю все это лишь украсить и придаст побольше колорита в бугурты.

А вообще предлагаю просто попробовать устроить какой-нибудь из сходов с колющими на каком либо мероприятии. И уже из результатов вынести вердикт))



КИР "НЮРНБЕРГ"
 
ГатальскийДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:28 | Сообщение # 12
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня в бриге(из 1,5мм) и кольчуге под ней, стоп не остановит. А вот укол в кольчугу может остановить навсегда.

Pro Pite!
 
АндрюхаДата: Понедельник, 09.02.2009, 18:13 | Сообщение # 13
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
согласен с Кешей, колющие не надо. и без них травм достаточно.

разделяй и властвуй.
 
tarsil1Дата: Понедельник, 09.02.2009, 18:29 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку оружие не заточено, то любой удар грозит перерасти в скольжение, причем непредсказуемое, так так зависит не только от алебардиста (как говорилось выше) , но и от действий бойца + действия сотоварищей.

Я против колющих, адреналина пока хватает.


Зъим! Не зъим так пиднадкусаю.
 
ЯровитДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:15 | Сообщение # 15
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Я же не говорю что они будут 100%-но. Если наберётся желающих на чёрный бугурт то мы его проведём (именно желающие) Никого из клуба заставлять не буду.

Князь Всея Удмуртии
 
КостяДата: Вторник, 10.02.2009, 15:38 | Сообщение # 16
дикий прапор
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Cогласен с Albertом , строй на строй будут сходиться медленней, уже не будут лететь прорывать строй-а думать. Да будет больней и опасней- это лишь значит приближенность к боям прошлого. Не будет каши,будет четко ограниченный фронт .Колющие удары это- победить фашистов европейцев в равном бою. (а не подходить в клинч не боявши алебард), это возможность почувствовать на себе всю никчёмность пехотинца в пером ряду, и его героизм. это новые ощущение и новый андреналин. это возможность здесь в дружеских бугуртах привыкнуть к ним и не бояться их., дабы потом будучи в карелии и на других фестах не стоять в стороне, а рубиться. Плюс это привлечет на мероприятия кашерные клубы (возможно). Конечно ж они добровольно, можно попытаться провести, дальнейшее обсуждение на сколько они интересны . не интересны, опасны, не опасны-считаю глупым.Как сторонников так и противников много, а умников-теоретиков еще больше.. При проведении турнира Иван просто сделай заявки на черный бугурт, вот там и посмотрим.

Я работаю в плотном строю, я работаю годен-тагом, я е**** - я бью и колю, я противника ставлю раком..ООО...это рага ГК на фестивале!!!
 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:00 | Сообщение # 17
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно попробовать. Только требуется коридор, штук 10 маршалов и проводить тщательный отбор на вменяемость участников. Короче для начала - жесткие правила и гуманное отношение друг к другу.
 
Wolf_the_GreyДата: Вторник, 10.02.2009, 16:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Подумал немнога над физикой (по мотивам соседней темы). Ограничение по массе одноручного оружия в бугуртах с древковым - глупо. Даже Кешанов фальшион в его 2.7 килограммовой ипостаси не обладал ударом, сравнимым с алебардой. Не говоря уж о том, что энергия удара намного больше зависит от распределения массы, нежели от количества этой самой массы.

Для любителей теории - курить "энергия вращательного движения", момент инерции твердого тела, зависимость энергии вращения от момента инерции.
Любители эксперимента могут сравнить средний фальшион весом 2 кг, и кувалду аналогичной длины, весом тоже в 2 кг.

 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:18 | Сообщение # 19
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Wolf_the_Grey)
зависит от распределения массы, нежели от количества этой самой массы.

Эт вращательная часть движения, момент инерции учитывает баланс.
Quote (Wolf_the_Grey)
Для любителей теории - курить "энергия вращательного движения", момент инерции твердого тела, зависимость энергии вращения от момента инерции.

Ага))

Добавлено (10.02.2009, 16:18)
---------------------------------------------
Ещё вспоминаем теорему Штейнера))).

 
Wolf_the_GreyДата: Вторник, 10.02.2009, 17:04 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
Ещё вспоминаем теорему Штейнера))).

Лишнее. Квадратичная зависимость от расстояния до оси вращения - она при подсчете момента инетрции присутствует. А остальное уже несущественно.

И вообще, даешь экспериментальный подход: один раз дать по голове кувалдой - лучше десяти формул smile

ЗЫ. Подумал насчет колющих - реально в бугурте колющими можно садить или останавливать только с нанесением травмы. Поэтому колоть будут и в яйцы, и под колено. Только потому, что от такова человек будет садиться, а от укола в пузо - нет.

 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 17:24 | Сообщение # 21
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Wolf_the_Grey)

Лишнее. Квадратичная зависимость от расстояния до оси вращения - она при подсчете момента инетрции присутствует. А остальное уже несущественно.

Точно? Туплю... Момент инерции для данного простого тела есть в справочниках, в противном случае нужно интегрировать. Более того, он высчитывается относительно центра масс. Так что "добавка" от теоремы Штейнера вполне уместна и нужна. Например в тех же ударах алебардой мы получаем мегаогромный момент инерции. Всё из-за того что вращение идёт не относительно центра масс, а где-то около одной из рук (всё зависит от техники нанесения ударов).

Колющие - надо пробовать. Думаю удар куаком в грудак довольно таки ощутим... А тут удар массы кулака+массы древкового. Того же эффекта можно достичь, используя боксёрскую скорость удара, но если есть длинная шняга, которой можно не подпускать противника, а бить мощные удары издалека... Думаю удар в пришивную неклёпаную чешую будут не просто ощутимы,а катастрофически сильны...

 
ЯрославДата: Вторник, 10.02.2009, 17:28 | Сообщение # 22
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Костей...
Насчёт колющего в чешую буду добровольцем насколько это "катострофически"... проверим cool



Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)


Сообщение отредактировал Ярослав - Вторник, 10.02.2009, 17:31
 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 17:36 | Сообщение # 23
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Не беру на себя ответственность за проведение подобных экспериментов.
 
АндрюхаДата: Вторник, 10.02.2009, 21:21 | Сообщение # 24
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
на предложение "давайте бить друг друга нежно", все говорят да канешно мы же друзья...тем не менее удары по затылкам сплошь и рядом. на предложение колоть не сильно, при том что в бугурте цель посадить, мы будем друг друга "ляпать"??? забыли про ДШ?? хотите опыт повторить с несильными колющими? у людей щиты...сколько с них соскальзнет и куда?? тогда во избежании травм бугурты по хитам

разделяй и властвуй.
 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 21:30 | Сообщение # 25
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
ДШ забудь. Там единственные виновники - плохие организаторы. Хотя и их понять можно, приехало в 2 раза больше народа, нежели должно было...
 
ЯровитДата: Вторник, 10.02.2009, 21:38 | Сообщение # 26
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Как человек которого ни разу не посадили алебардой скажу что хотелось бы ощутить что такое колющий удар. Мечом и фальшаком тоже без нарушения правил хорошего бойца не посадить, особо вроде ими и не нарушали.
Панику то особо не разводите.
Тема про колящие удары в данной теме закрыта. Будет создана отдельная тем про чёрный бугурт в которой предлагаю писать только тем кто будет в нём участвовать а не всяким флудерам. Надеюсь я буду не единственный щитник в нём
Ссылки на ДШ в этой теме неуместны. Она делалась как раз для того чтобы в нашем регионе не случилось такого.


Князь Всея Удмуртии
 
АндрюхаДата: Вторник, 10.02.2009, 21:41 | Сообщение # 27
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
да организаторы во всем виноваты и они там людей кололи...

разделяй и властвуй.
 
ЯровитДата: Вторник, 10.02.2009, 21:47 | Сообщение # 28
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Там много кто виноват но к данной теме это не относится

Князь Всея Удмуртии
 
AlbertДата: Среда, 11.02.2009, 02:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего все так к ДШ соотносят. То что там было это просто случайность событий которые сошлись на одном фесте, тут тебе и первый большой бугурт за межсезонье, и некоторый неадкват с 2х сторон, и некоторый прогон судей.
Например я там бился, стоял со стороны ГК, в левом фланге, на нас шли те же ПЛК и чего? Ну били сильно, да было, но в головы и плечи и все в норме. Лично меня в лицо и подмышки не кололи. Моего одноклубника вообще парень из Гастингса вообще накрыл своим щитом.


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
Wolf_the_GreyДата: Среда, 11.02.2009, 09:09 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю предложение по допуску снаряжения.
Рекомендацию носить в комплекте с шапелью горже нужно переделать в обязательное правило.

Начал тренироваться в шляпе - и вчера отхватил тамбардой по чавке. Причем не каким-то хитрым турнирным ударом, а обычным вертикальным. От адекватности бьющего не зависит - мой шаг назад, и четкий удар в купол срывается в лицо.

 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Общерегиональные бугуртные правила
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024