Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Разбор полётов

Разбор полётов
ЯровитДата: Вторник, 10.02.2009, 21:25 | Сообщение # 1
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Скидывайте сюда фото и видео (только короткие в смысле мало весящие) а лучше ссылки на нарушения в бугуртах проводимых в Ижевске.
Будем разбирать и выбирать меру пресечения


Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Вторник, 10.02.2009, 21:31 | Сообщение # 2
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Кеша? Твоё слово?.. Ссылку на кадр нарушений Тарса...
 
ГатальскийДата: Среда, 11.02.2009, 11:25 | Сообщение # 3
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы выложил вконтакт. Но вроде все в нем зареганы:
1. http://vkontakte.ru/video3413179_89744914
Удар Тарсилом Дениса в положении лежа.

2. http://vkontakte.ru/video3413179_89744949
Подозрение на удары в голень.
Для 100% уточнения нужна запись с другого ракурса.


Pro Pite!
 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 21:18 | Сообщение # 4
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавил в контакт к себе видео с другого ракурса по поводу ударов голени. Моё мнение -что удар был один и по внутренней стороне бедра, может быть дошло до подколенной ямки. Можно наверное списать на запал боя, но это собственно не ко мне а к Тарсилу. Надо услышать что скажет он.

На этом же видео отлично видно нарушение Миколы. Это реально сумо, он же даже не пытался ударить, просто тупо валил


Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 21:34 | Сообщение # 5
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Туда же добавил видео. приснопамятного схода №3 Стезя против Казани. Отлично видно как сначала "умерший" алебардер долго удерживал Андрея Башкирова, в результате он пропустил некоторое время и не участвовал в бугурте. Потом обоюдное нарушение Андрея и второго алебардера - обхватили друг друга одной рукой и вместе упали. Затем Кокурин Алексей обхватил меня на уровне груди и таки положил меня, при чём мои руки находились выше его головы. Ну и памятное нарушение Скороварова

Князь Всея Удмуртии
 
ГатальскийДата: Среда, 11.02.2009, 21:37 | Сообщение # 6
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, там все хватали друг друга. Я не слышал о запрете на хватание. Укажи правила где это было написано. Я сам хватал с оружием.

Давайте разбирать серьезные нарушения, которые могут повлечь травмы. Просто грязи как всегда было много. Будь маршалы и этой грязи бы не было.


Pro Pite!
 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 21:46 | Сообщение # 7
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не хватал. Прописано в правилах смногочисленными воскл знаками. На месте неоднократно повторялось. Более того Кеша я лично ещё говорил тебе и Миколе в микрофон во время бугуртов в 1 день.

Были бы маршалы и чтобы изменилось? Человек сделал бы нарушения и его бы вывели, но нарушение то уже сделано.
Я надеялся на хорошее отношение участников друг к другу - больше надеяться не буду! Уже прописали что летом маршалы будут обязательно.

Хотя в целом бугурты были добрые!


Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Среда, 11.02.2009, 21:52 | Сообщение # 8
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Яровит)
Хотя в целом бугурты были добрые!

Мля, вот именно что! Емаё. Не нужно цепляться ко всему. Что повлекло за собой травмы?
 
ГатальскийДата: Среда, 11.02.2009, 21:53 | Сообщение # 9
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
В микрофон ты мне сказал, что я Ильдара уронил рукой без оружия. Однако это не так.
Я вообще не понимаю термина "захват". Если бы строй был плотным, проблем с захватами и ударами сзади в голени вообще бы не было.


Pro Pite!
 
FantaziorДата: Среда, 11.02.2009, 21:58 | Сообщение # 10
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Строй будет плотным на летнем турнире... Мы что-нибудь придумаем...
 
ГринДата: Среда, 11.02.2009, 22:01 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Были бы маршалы и чтобы изменилось? Человек сделал бы нарушения и его бы вывели, но нарушение то уже сделано.

можно подумать над системой с очками. скажем сколько человек осталось в команде столько очков за бугурт команда получит....за нарушение минус 2 очка ...ну примерно

Добавлено (11.02.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Строй будет плотным на летнем турнире... Мы что-нибудь придумаем...

в 5 на 5?? нафик

 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 22:05 | Сообщение # 12
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Ударов в голень я не видел, видел удары в наколенник (несколькими людьми в частности и бойцами Стези Прави - к примеру Сержем в бугуртах против Кировской командории) - вряд ли преднамеренные Захваты были под запретом, правила были написаны и вывешены на сайте организаторов. В чём проблема - не понимаю. Удар добивания Тарсила посмотрю с дургих ракурсов ещё Пока не видел

Князь Всея Удмуртии
 
AlbertДата: Среда, 11.02.2009, 22:10 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль пока не могу просмотреть видео. Чтобы увидеть кто там кого одной рукой хватал. Помню как меня какой то щитник схватил и начал заваливать на себя.

А маршалы, если они маршалы могли бы стоп бой сделать, оттащить, устроить сход где нарушившая сторона бьется без одно человека и т.д. мер масса. А нарушения как были так и будут, от этого некуда не денешься, просто должны быть судьи которые бы решали эти спорные вопросы.


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
ГринДата: Среда, 11.02.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, Кеша ошибся смотри первую а не вторую сходку.
 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 22:19 | Сообщение # 15
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Добавил вконтакт видео против кировской командории, отлично видно как алебардер в шляпе с плоским верхом без оружия продолжал борьбу и двумя руками таки завалил нашего бойца. Тут же удар Сержа в колено (именно на этом видео этот момент слегка за кадром но удар был - видел с других ракурсов). Удар был 5 или 6, Серж бил в бедро и последним ударом видимо попал в колено.

Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Среда, 11.02.2009, 22:32 | Сообщение # 16
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Чуть позже добавлю ещё один файл где опять зажигает тот же алебардер в шляпе с плоским верхом. Сначала он завалил Башкирова без оружия! затем пытался завалить Пушина - не вышло. Там же хорошо видно как один из госпитальеров потеряв оружие - поднял руки вверх тем самым выбыв из боя, а не бросился бороться с Сержем. Он мог продолжить бой попытать ся поднять оружие но тут же был бы атакован Сержем. В общем он поступил по правилам - за что ему собственно респект и всяческая уважуха. Сержу кстати тоже за то что он не стал его бить

Князь Всея Удмуртии
 
ГатальскийДата: Четверг, 12.02.2009, 08:28 | Сообщение # 17
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
За каждый бугурт захватов совершалось несколько десятков. Охренеешь все перечислять. Может проще их разрешить. При плотном строе их и так почти не будет.

Pro Pite!
 
AlbertДата: Четверг, 12.02.2009, 16:31 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотрел я наконец то тот дикий ужасный подлый казанский 3 сход.

- там где на 12 секунде, Игорь "обнялся", согласен ситуация спорная, удерживал или нет.
- 21 секунда, где "обоюдное нарушение", обсалютно не согласен, щитник активно шел в сумо и клинч, после того как я его попытался оттолкнуть(это был я тот алебардист) он захватил меня и начал заваливать. В той ситуации я считаю единсвенно приемлемым сделать так как сделал я. Либо кулаком бить по шлему тому чуваку(что былоб на данном мероприятии нарушением.
Причем данный щитник даже не бытался как то меня например окатить торцом щита, нет он просто пытался меня массой уронить...

Вань толи ты невнимательно смотрел? толи что?
Очень хорошо видно как все щитники пытаются именно схватить и уронить. смотри как уронили последнего алебардиста. Почему например щитник не ударил Сергея мечем по спине, ногам? нет он схватил его со спины за шею.

Я не против захватов, уколов, ударов руками и ногами. В Кирове это было можно и все обошлось без травм. Но на данном мероприятии нельзя.

Чего сейчас начинать пересматривать и рассуждать? я предлогал тогда глянуть запись, ты не хотел! чего сейчас тогда?


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
ЯровитДата: Четверг, 12.02.2009, 19:35 | Сообщение # 19
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Ситуация неспорная - точно удержание при чём даже больше 5 сек.
В плане твоего бодания с Андреем нарушение обоюдно просто его нарушение началось на 1-2 сек раньше.
Последнего алебардера нарушением валил Скороваров именно до этого нарушения вы и придрались тогда. Я предлагал переигровку вы отказались.

На нашем мероприятии тоже обошлось без травм.

Не я предложил пересматривать. Возникло предложение разбора полётов - я просто выкладываю явные нарушения при чём не только этот сход и не только других клубов но и своего.

Давайте разрешим захваты. и бросим оружие потому что оно не функционально с такими правилами. Нафиг оно надо если с ударов всё равно никто не упадёт, свалить проще. Если разрешать захваты то тогда надо разрешить вставание с земли потому что упавший боец по идее никакого "смертельного ранения" не получил


Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Четверг, 12.02.2009, 19:39 | Сообщение # 20
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну можно тогда добивания сделать)))
 
ЯровитДата: Четверг, 12.02.2009, 19:42 | Сообщение # 21
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Стопудово. чтоб наверняка не вставали

Князь Всея Удмуртии
 
ГатальскийДата: Четверг, 12.02.2009, 22:02 | Сообщение # 22
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Делайте как хотите. Наказали бы за хватание в первом же бою и проблемы бы не было. Усилия надо направить на намеренные травмоопасные нарушения правил и их разбирать.
Просто нарушение - оно совершенно ни на что не влияет, кроме каких-то там побед и очков.
Нарушение травмоопасное влияет на всю движуху. Когда мы игнорируем такие вещи, ставим под угрозу всю движуху.

Добавлено (12.02.2009, 22:02)
---------------------------------------------
И не надо писать - "травм же не было, хуле орать". Лучше прийти к Хартии до ДШ, чем в панике её писать имея на руках несколько раненных.


Pro Pite!
 
FantaziorДата: Четверг, 12.02.2009, 22:16 | Сообщение # 23
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Не спорю. Нужно просто взять чужие правила для бугуртов. И, самое сложное, начать их выполнять...
 
AlbertДата: Четверг, 12.02.2009, 22:49 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
разреши захваты, но только если у бойца есть оружие и разреши удары руками и ногами и все будет зер гуд.

на счет ситуации с Андреем не согласен. Человек намеренно навязывал клинч, а как только добежал то тут же повис на шее ... останемся при своих мнениях.

Лично я ни к чему не придерался. я сам этого не видел, к тебе подошел человек и сказал, ты согласился что было. Мне все это представлялось совершенно по другому (так как сам я этого не видел, так как лежал спиной вверх). Потому и предлогал пересмотреть.

На счет этих разборов, я бы и не писал здесь ничего, просто начали рассматривать и обсуждать бойцов из моего клуба и волей неволей мне пришлось отстаивать свое мнение, видимость тех действий.


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
ЯровитДата: Четверг, 12.02.2009, 23:03 | Сообщение # 25
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрей перед нарушением нанёс улар плоскостью щита, затем дважды ударил мечом и только после этого захватил рукой...
В общем надо решать делать из бугуртов сражения или борьбу.

Я за то чтобы борьбу исключить кроме ударов ногами (по ногам а не в корпус и не в пах)и руками с оружием (т.е. кулаком с зажатым мечом и т.д. в шлем корпус естественно кроме открытого лица). Тех кто будет валить дисквалифицировать на следующий сход, при повторном аналогичном нарушении - дисквалифицировать до конца дня. при повторении того же во второй день - дисквалить вообще.
Летом маршалы будут обязательно. В 5 на 5 это будут представители дргуих команд. В общие бугурты опытные бойцы которые по каким либо причинам не вышли в бой.


Князь Всея Удмуртии
 
AlbertДата: Пятница, 13.02.2009, 02:29 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
хм ... просмотрел ... по моему он 2 раза ударил мою алебарду)))))(либо кисть что хуже), а потом с разгону попытался свалить, выставив вперед щит, после того как не получилось схватил за шею.
и по моему это будет бесконечно)))

А почему не хочешь ударов ногами в корпус?

Думаю 4 маршала по углам, будет просто великолепно.


КИР "НЮРНБЕРГ"
 
ГатальскийДата: Пятница, 13.02.2009, 08:26 | Сообщение # 27
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется должно быть так.
1. Организаторы вносят проект правил
2. Участники вносят коррективы.
3. Организаторы утверждают правила.
4. Самое главное - организаторы обеспечивают работу правил.

Пункт 3. должен быть рожден за месяц, чтобы бойцы могли скорректировать свой график, и в зависимости от правил ехать или не ехать. Летом будет конкуренция среди фестов, и правила и их обеспечение могут стать главным аргументом при выборе.


Pro Pite!
 
АндрюхаДата: Пятница, 13.02.2009, 08:26 | Сообщение # 28
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему против захвата без оружия??? я думаю многие не против продолжить бой без оружия, а не уходить с поля боя. или это не тру война???

ПОТОМУ ЧТО БЫЛИ ПРАВИЛА! ИХ ОГОВОРИЛИ И РЕШИЛИ ЧТО СУМО - НЕТ!!!
Иван


разделяй и властвуй.
 
FantaziorДата: Пятница, 13.02.2009, 08:26 | Сообщение # 29
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Суко! Не называйте бугурты "тру войной"! Реально раздражает, у них чересчур мало общего с настоящими военными действиями.

А задача бойца в бугурте - посадить противника мечом или щитом, ловким манёвром и т.п. Но не борьбой, т.к. нормальный мастер единоборств может просто всех раскидать... Никаких мечей и щитов не нужно для этого.

 
ГатальскийДата: Пятница, 13.02.2009, 08:26 | Сообщение # 30
Кешан
Группа: Друзья
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я захочу я могу привести десятки мелких нарушений. Это работа маршалов и их забота.
Меня волнуют ТРАВМАТИЧНЫЕ или потенциально-травматичные случаи. И люди создающие их. Все остальные косяки не рассматриваю, мне они безразличны.

Добавлено (12.02.2009, 08:32)
---------------------------------------------
Не надо ставить в один ряд удар по лежачему и захват. В одном случае возможна госпитализация с косяками для всех клубов как минимум города. В другом - косяк маршалов или косяк их отсутствия.

Добавлено (12.02.2009, 08:39)
---------------------------------------------
в теме нет правил общих бугуртов или не нашел

В бугуртах 5на5 прописаны четкие санкции. Которые ни разу не были применены. С самого первого боя.

Ещё вариант. Меня схватил противник и вот-вот бросит.
У меня два варианта:
1. Не нарушать правил и опустив руки упасть. Зная что противнику за это ничего не будет.
2. Нарушить, схватить его и самому бросить.


Pro Pite!
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » Разбор полётов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024