Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » КП2010

КП2010
КнязьДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот съездил на конференцию. Итак:
Сразу начнем с неприятного
1) angry Запрещено курение в дневное время в лагере кроме двух спец мест По настоятельной просьбе меня и Стаса Масалёва из Людинской сотни одно из них будет располагаться в непосредственной близости от наших лагерей tongue
2)ужесточение по аутентичности бытовой составляющей dont - не более 15 мин на виду могут находиться рюкзаки тара и прочая ересь. Грубо говоря достал перелил выкинул, достал выложил, спрятал. ВВодится взнос (500р?) за аутентичность залоговый при наборе 5 нарушений он не возвращается (Если хоть одно нарушение в нашем лагере будет зафиксировано - выеу всех! killed )
3) Запрещено использование солнцезащитных очков (и по хер) cool
4) на турнире требования сохранены те же что и в прошлом году но Терехов обещал сильно докапываться (надеюсь не только до нас а равномерно до всех)
5) 3-х очковая зона по моей просьбе убрана ( в смысле мягкие части больше не умножаются на 3) Просто на корпусе обязан быть твердый доспех
6) Главный судья турнира - Я biggrin + 1 (2?) боковых
7) Будет отдельно конкурс на историчность лагеря
8) Предложение от меня на привоз и эксплуатацию ист. кузни принято и поддержано с энтуазизмом всеми оргами biggrin
9) Всем кто хочет повонзаться - возрадуитесь! Приедет как мин. 50 человек с Украины.
Война будет! hands
Манёвры правда тоже... wink
10)Конкурс историчной кухни будет проходить в том же формате только будут повышены теребования к аутентичности посуды процесса и продуктов - так что дерзайте!
11) Будет общий пир в последний с медовухой и чем-то от оргов booze
12) Обещают какие то другие группы рассматривать, может кстати Птицу тоже пригалсят и к ним в пару ещё кого-то Програма развлекухи будет шириться...
13) По остальным моментам всё вроде без больших изменений.

У меня есть много соображений я их обтолкую с Сержем + несколько ветеранов (в среду вечером в клубе) и мы их изложим на сайте. Либо здесь, либо в вече.
Потихоньку начинайте готовиться осталось полгода dont

 
SergДата: Четверг, 04.03.2010, 08:55 | Сообщение # 2
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Призываю всех выкладывать сюда только конструктивные предложения, которые через недельку другую обсудим.
 
КнязьДата: Четверг, 04.03.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не забывайте многое из того что будет обсуждаться по КП сторонним ушам слышать не очень желательно Потому есть параллельная ветка
 
SergДата: Пятница, 05.03.2010, 09:13 | Сообщение # 4
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Jurgen_Klinsmann, сказал же только конструктивные предложения без критики и обсуждений:)
 
КнязьДата: Суббота, 13.03.2010, 14:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Союзникам и друзьям кто хочет ехать.
Во-первых ввиду ограниченности контингента (ёмкости автобуса) ввожу квоту на любой союзный клуб - по три человека.(никто не мешает вам заявить мне и готовить больше людей -возможно несколько мест освободится перед поездкой - как порой и бывает) Из этих трёх девушка может быть только одна.
Во-вторых навести порядок в доспехах и общем внешнем виде. Крайне желательно привести комплекты к одному периоду т.е. крайне нежелательно наличие сфероконуса типа 4 доспехе 14 в (онцифор, довмонт, торжок). (Пока данное решение организаторами КП ещё не принято .тк. они сами знают что шлемов на 14 в русь крайне мало и они кранйе неудобны НО данное решение зрело давно обговаривалось на последней конференции (мной кстати как раз) и лучше быть готовым к худшему) Типы шлемов подходящих к турниру на русь 14 в. - Артмузей, Буквица, шлем по Тверскому Амартолу. + бугуртные - византийский колпак, Городец тип 2, оптимизированный Торжок. Ввиду крайней нужности данного перевооружения -цена у меня на данные девайсы будут крайне демократичные Т.е. купол 2.5 мм Артмузей, Буквица из одного куска для союзников которые поедут на КП - 3 тыс.
Так же опять таки ввиду крайней нужности что тому кто сделает КЛЁПАНУЮ барму на данный шлем - купол сделаю с дополнительной скидкой в 700 руб.
Для тех кто хочет продолжать биться в сфероконах необходимо снять маску ( Чтобы знать какие надо переделывать послать мне фото крупно в анфас и профиль. Менять надо не все.) и каким то образом мне её переслать на реструктуризацию (или как то так) дабы исключить придирки от сами знаете кого. Цена переделки 200р.
По всем вопросам связываться со мной.
 
КнязьДата: Среда, 04.08.2010, 00:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.tforum.info/forum....c=30444
 
КнязьДата: Суббота, 14.08.2010, 01:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Читайте и внимайте последнему сообщению
http://www.tforum.info/forum....c=30444
 
КнязьДата: Пятница, 20.08.2010, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Терехов сказал чтоб обратили внимание на наручи (петли пряжки) и общий внешний вид.
 
КнязьДата: Пятница, 20.08.2010, 22:25 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
От всех союзников которые собираются ехать просьба выслать полный сипсок кто едет с пасп данными. Кого не видел в доспехе и гражданке добавляйте фото Stezyapravi@yandex.ru . До 31 августа
 
КнязьДата: Среда, 01.09.2010, 22:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати для всех желающих биться на турнире на Кп будет двойной контроль. Сначала лично сам буду смотреть . Не устроит - на глаза Терехову не пущу angry и соответсвенно мимо турнира пролетите.
Никакой ржи. вмятин. лохмотьев. торчащих ниток оборванной обивки щитов торчащих гвоздей рваной оклейки (если порвали ткань то подклейте её аккуратно) и т.д.
Короче мой контроль ещё пострашнее тереховского будет
 
КнязьДата: Пятница, 03.09.2010, 21:50 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
В воскресенье в 4 дня общее собрание по поводу КП Всем быть обз
 
КнязьДата: Вторник, 07.09.2010, 22:33 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Выезд 15 сентября в среду в 7 утра (в 7 - уезжаем!). Кто хочет ехать надо быть в полседьмого. Приезд в Ижевск в понедельник утром.
Посмотрел автобус - есть холодильник, кофеварка, ДВД- плеер. Даже туалет тока он не работает. В автобусе курить будет нельзя так что на остановках накуривайтесь впрок.
 
КнязьДата: Вторник, 21.09.2010, 10:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем съездили. В целом мило. Главная цель достигнута - мы лучший клуб Куликово Поля 2010 biggrin
Но без косяков как водится никак.
Как обычно - полный бардак в лагере (слава Богу хоть ереси всякой не валялось - в основном просто бардак) Главная причина которую вижу - недостаток здравомыслия у молодых членов бригады, и отсутствие множества старых бойцов

По еде а вернее её поглощению - бардак Как в прочем и в прошлом годе. Бесило тогда (кто помнит) бесило и сейчас, но я сознательно от решения данной проблемы устранился чтоб посмотреть будет ли она решена вами самими - Серж видимо тоже забесило и он таки её решил под конец фестиваля. Хоть и не до конца.
Надо всё организовать.

По войне как всегда в последнее время мало и как то вяло. Сам хотел в поселдний день нарубиться до усера а бугурты были только на поле - но тут из-за дождика и общей усталости. Есть мысли как увеличить войну на фесте - на собрании расскажу.
По турниру ну там собственно всё ясно. Допуск на турнир был пройден всеми без особых проблем. Артмузеи Терехова порадовали.
По доспехам - в целом отрадно но единичные экземпляры с насквозь ржавыми коленями (и прочим) меня убили

По бытовухе всё также - в целом ГУТ с больших букв .не хватает только мелочей. Короба с мешочками под еду - гут. Нужно решение проблемы с освещением (есть уже задумки) Лавки последнего образца опять подвели - надо их по серьёзному переделать.

По жратве - курочки были супер я думаю. Только готовить их надо раньше и больше. А то многие ложились спать и обломались. И по моему назрело время откатать вариант с поросём - технология отработана. Кто хочет давайте забабашим в лесу как нить скнием ся руб по сто. Русланке спасибо за готовку а барышням за блины

По кузне всё отлично работает, (Дениско - молоток!!!!!!!!) единственно было мало времени для работы. В следующий раз постараюсь поболе, и всё таки сделаю прямо на поле либо цельнокованный Арт музей либо Торжок - пусть все охереют.

В целом нормально съездили biggrin но можно лучше angry

 
КнязьДата: Вторник, 21.09.2010, 10:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо друзьям и союзникам за поддержку и всем кто помогал в организации выезда. Жду ваших отзывов
 
tarsil1Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:45 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А чё это я барышня ?!!! shock angry

Зъим! Не зъим так пиднадкусаю.
 
КнязьДата: Среда, 22.09.2010, 08:52 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
и Тарсилу за блины тоже
 
КнязьДата: Четверг, 23.09.2010, 15:22 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
многие найдут там себя http://omuru.livejournal.com/44390.html

А что союзники не пишут???
Не понравилось???
Больше не поедете???

 
tarsil1Дата: Пятница, 24.09.2010, 00:06 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Канечно понравилос, так что поедем куда вы от нас денетесь biggrin

Зъим! Не зъим так пиднадкусаю.

Сообщение отредактировал tarsil1 - Пятница, 24.09.2010, 00:07
 
АнтонДата: Пятница, 24.09.2010, 00:41 | Сообщение # 19
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно говоря, сказать особо нечего. Было неплохо, но скучновато. Соглашусь с тем, что косяк это во многом лично мой, буду исправляться. Еще поеду, полюбас, если только не какой-нибудь дикий форс мажор. Места и победы порадовали, по вечерам знатно сидели у костра. Только вот дождь в последнюю ночь был очень некстати. Меха и кузня жгут. Металлический ящик в следующем году предлагаю заменить глиняным. Ну и конечно на работу туда надо отрядить кого-нибудь, чтоб не простаивала.
По бардаку - есть вариант выделять комендантскую роту. Только вопрос, будет ли она сама прибираться или людей пинать - на обсуждение. Рюкзаки и прочую синтуху круто держать в хоз палатке, как в 2009 - это вообще тема. Шайзен-веревочки на ограждениях просто убивали, хотя, пожалуй, от туристов они нас спасли. То что завозили детей кубометрами - это просто ахтунг). Как то меня очень раздражают туристы в последнее время. В первый раз раз серьезно походил по мастер-классам. Местами интересно, но большую часть можно/нужно слушать только частями. Гусляры это просто шик. Нафиг теперь эту колесную лиру, буду любить гусли))) Не знаю, почему так строго запретили огнестрел на КП, пошмалять из ручниц я бы не отказался. Ну все, конечно, в меру. Витольдовская игра в камушки да в залупу - просто вынос мозга, я только сейчас начинаю догонять, в чем фишка)) Бутылку прикупил не зря - как же я раньше без нее жил? Насколько мягок был Кондратий, лично убедится не довелось, но мой сеновал был просто выше всяких похвал. Ярмарка, в принципе, как в прошлые годы. Есть интересные вещи, но в ограниченных количествах. Просадить кучу бабла не получается(но, порой, хочется). Идея с общим пиром, на мой взгляд, провалилась. Как минимум для нас. Конкурс кухни в прошлом году был круче, можно хоть было блюда других конкурсантов попробовать. За сулично-медовушную эстафету обидно - бездарно проворонили. Конкурса костюмов тоже не было (а может я просто пропустил?), а жаль, с удовольствием бы поглядел. Мастер-класс по древнерусскому - выше всяких похвал, Фролов жжот, жаль не знаю как его зовут по батюшке. Показуха - ничего нового, только девки пьяные пристают)). Вот вроде все.
Итог.
На КП ездят прорастать, ни для кого это не новость. Ну вот и надо прорастать, баракозить и шататься по дружественным и даже незнакомым лагерям. Вот только Дениска - рыжий хрен, ненавижу его)))

PS.Ах, да. Салют был здоровский.

Сообщение отредактировал Антон - Пятница, 24.09.2010, 01:57
 
КнязьДата: Пятница, 24.09.2010, 10:41 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
про шайзен верёвочки - да они были сделаны специально для того чтобы дети не залазили в лагеря. Я понимаю что не хочется быть обезьянкой за ограждением но Кп это фестиваль где за таких туристов и показуху раздают всякие плюшки. Я думаю что потерпеть детишек можно, это не так страшно В крайнем случае можно просто не обращать на них внимание но лучше конечно с ними и пообщаться и рассказать что-нить и показать - в конце концов это будущее нашей страны и как они будут знать её историю зависит в какой-то мере и от нас.
 
FantaziorДата: Пятница, 24.09.2010, 14:25 | Сообщение # 21
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Может быть устроить к следующему КП какой-нибудь лекционный урок для детей? Пропатриотический и интересный.
 
КнязьДата: Пятница, 24.09.2010, 15:26 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь это не сарказм?
Детям это будет скучно. Что им интересно они итак спросят просто надо им это с определённой долей терпения объяснить а не посылать на хер. Это не так сложно поверьте. Просто попробуйте
 
FantaziorДата: Пятница, 24.09.2010, 16:33 | Сообщение # 23
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Не, не сарказм..
 
ЯрославДата: Пятница, 24.09.2010, 19:27 | Сообщение # 24
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
У Фанты хорошая идея... Но Князь прав, к сожалению... Детей заинтересовать крайне тяжело. Так что чтобы что то подобное делать нам нужны как минимум два человека с большим терпением и не заурядными способностями в ведении беседы...


Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)
 
FantaziorДата: Суббота, 25.09.2010, 00:05 | Сообщение # 25
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну под лекцией я подразумевал какой-нибудь занимательный урок. Тоже очень даже хорошо для повышения нашего рейтинга. Только добровольно никто у нас подобным не займётся.
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 01:19 | Сообщение # 26
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
инициатива, Фанта, дело наказуемое:)...если сделать урок в самом деле занимательным и увлекательным дети заинтересуются:) только вот вопрос как это сделать:)
Фанта, ты готов к такому подвигу??? я бы сама что-нибудь для дитев провела, только не одна, а за компанию))) вы главное мне скажите что втирать молодому поколению)))))))


идите нахуй, я фея
 
КнязьДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:18 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 764
Репутация: 0
Статус: Offline
Это всё конечно хорошо но я думаю урок -лекция будут лишними. Зачем просто ответить на вопросы детишек и не отворачиваться от них когда они проходят мимо нашего ограждения как обиженные обезьянки.
 
FantaziorДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:56 | Сообщение # 28
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Я вообще детей не люблю). Поэтому и написал что никто не согласится).
 
АндрюхаДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:09 | Сообщение # 29
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
чем их заинтересовывать тол, у них и так глаза горят, как правильно пишут чуточку терпения друзья =))

разделяй и властвуй.
 
АнтонДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:21 | Сообщение # 30
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
дело в том, что на фестах есть куча дел, которыми можно заниматься в свое удовольствие. И "занимательные уроки" я бы в их число записал в самую последнюю очередь. Какого фига я буду кому-то что-то рассказывать, если я могу пошататься по ярмарке, на коняшек посмотреть, сходить на мастерклассы в конце концов. В этом году был человек, который с детишками ходил и все им рассказывал. Я надеюсь, что делал он это не задаром. Так зачем брать на себя чужие обязанности? Ну разве что для повышения рейтинга клуба. В таком случае накидать темы и текст в принципе не проблема, но вот рассказывать - уж увольте.
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » КП2010
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024