Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serg, Fantazior  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » 17 ноября, Турнир в Нижнем Новгороде

17 ноября, Турнир в Нижнем Новгороде
AlbrechtДата: Понедельник, 08.10.2007, 18:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех!
17 ноября 2007 года, Нижегородская Областная Общественная Организация «КИР «Даген» (Нижегородское Отделение КИР «БЕРН»), будет проводить Второй Нижегородский открытый турнир по историческому фехтованию в номинациях щит-меч и меч-баклер.
Турнир будет проходить на территории спортивного зала (место то же, что и в прошлый раз).
Условия проведения турнира:
1. Обеспечить квалифицированное судейство мероприятия с привлечением судей из других городов.
2. Призовыми являются первые три места в каждой номинации.
3. Оплата проезда призёрам турнира в обеих номинациях (за первое место – 100%, за второе и третье – 50%). Оплачивается проезд по ж/д, в плацкартном вагоне при предъявлении билета.
4. Размещение участников (по предварительной договорённости) до турнира, либо после. О необходимости размещения необходимо сообщить не позднее 1-го ноября.

Турнир проводится при поддержке администрации Приокского р-на г. Нижнего Новгорода.

Информация о предыдущем турнире размещена на нашем сайте здесь: http://www.dagen.nn.ru/t_index.php?info=t_start.php
Правила соответствуют приведённым на данной странице (исключая категорию меч/меч, которой попросту нет):
http://www.dagen.nn.ru/f_index.php?info=f_rules_tourn.php
Формум турнира:
http://tournamentnn.forum24.ru/?1-3-0-00000003-000-0-0

Официальное приглашение клубу "Стезя Прави" как и правила, отправил Яровиту на указанный им Е-Мэйл.

Будем рады видеть как представителей клуба "Стезя Прави", так и представителей других КИФ и КИР!

С Уважением, Альбрехт, руководитель Нижегородского отделения КИР "БЕРН"

Сообщение отредактировал Albrecht - Понедельник, 08.10.2007, 23:35
 
ЯровитДата: Понедельник, 08.10.2007, 20:34 | Сообщение # 2
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
постараемся приехать в каком составе определится позже ближе к концу ноября.

Князь Всея Удмуртии
 
AlbrechtДата: Понедельник, 29.10.2007, 15:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Quote
ближе к концу ноября
Надеюсь всё-таки к концу октября smile
Собственно хотел получить от вас подтверждение насчёт участия или не участия.
 
ЯровитДата: Вторник, 30.10.2007, 00:35 | Сообщение # 4
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
На мыло отправил

Князь Всея Удмуртии
 
AlbrechtДата: Вторник, 20.11.2007, 23:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Благодарим Вас за участие!
Результаты турниров опубликованы:
Результаты
Надеемся на Ваше участие в наших последующих мероприятиях.
 
ЯровитДата: Четверг, 22.11.2007, 20:52 | Сообщение # 6
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
В слде раз мы к вам приедем только при более профессиональном судействе
А так хоть получили опыт туниров с голенью + опять чуть-чуть не хватило поколотить Уколова.


Князь Всея Удмуртии
 
AlbrechtДата: Пятница, 23.11.2007, 11:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В слде раз мы к вам приедем только при более профессиональном судействе

Смотря что вы подразумеваете под более профессиональным судейством. Если говорить об общем уровне - то я лично не знаю более профессионального судьи чем Андрей Зимин, а основным судьёй был именно он. Тем более что я получил (а точнее прочитал) высокие оценки нашего мероприятия от представителей остальных клубов. С другой стороны согласен - совершенствоваться всегда есть куда. Как минимум - одна судейская бригада действительно получает супернагрузку, есть необходимость создания второй.
Если есть конкретные нарекания - с удовольствием выслушаю.
PS: Мы постараемся посетить Ваш турнир, в том числе чтобы посмотреть, какие именно требования вы предъявляете к подобным мероприятиям.


Сообщение отредактировал Albrecht - Пятница, 23.11.2007, 11:45
 
ЯровитДата: Пятница, 23.11.2007, 20:31 | Сообщение # 8
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Андрей Зимин это отдельный вопрос в его компетенции не сомневается никто, но на решения судей он никак не влияет. Знаешь если после объявления результатов главный судья обращается к боковым "да вы что е..нулись?" (вольный перевод - суть таже). Данная ситуация была в частности после моего 2-го боя если вели запись посмотрите - если не в курсе то судьи насчитали 16-15 в ЕГО пользу. Сразу же спросил у уважаемых мною бойцов Байарда - они охренели.
Меня удивляет след вещь мне вполне могли сломать пятку или пальцы стопы (синяки не прошли до сих пор - ходить больно) и не смотря на то что это непоражаемая зона противнику не дают предупреждения. Давайте тогда сразу в глаза колоть и говорить ой да я случайно.
Потом весьма приятно ехать 14 часов и проиграв первый бой фактически прекращать турнир - более чем странная турнирная сетка. Нам до этой школы не полчаса на автобусе. Потом убрали меч-меч, баклер сделали по олимпийке, что такое? Начинать надо раньше, рассчитывать как-то время. Один парень у меня бился только один бой в баклере (ехал ещё на щит-меч) Т.е. по факту он заплатил штуку (+другие расходы) и потратил два дня за ОДИН бой.
Это нездорово.


Князь Всея Удмуртии
 
AlbrechtДата: Пятница, 23.11.2007, 20:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Меня удивляет след вещь мне вполне могли сломать пятку или пальцы стопы (синяки не прошли до сих пор - ходить больно) и не смотря на то что это непоражаемая зона противнику не дают предупреждения.

Я конечно не судил турнир, но объясни пожалуйста, почему в таком случае тебе засчитали техническую победу?
Quote
Потом весьма приятно ехать 14 часов и проиграв первый бой фактически прекращать турнир - более чем странная турнирная сетка. Нам до этой школы не полчаса на автобусе

В целом конструктивное замечание - ответил на него на нашем форуме - решили делать два ристалища и полноценные группы "каждый с каждым".
Quote
Потом убрали меч-меч

Его и не вводили - читай правила (первые строки про номинации) и приглашение.
Quote
Один парень у меня бился только один бой в баклере

Здесь мы не рассчитали - по предварительным разговорам в эту номинацию заявились 8 человек. Учтём, что она популярна.
И последнее - по поводу результата и судейства. Извини конечно - но "Положение о протесте" никто не отменял и мы были к этому готовы. Не знаю, какими соображениями ты руководствовался, когда решил этого не делать (честно говоря - не успел внимательно пересмотреть ваш бой).


Сообщение отредактировал Albrecht - Пятница, 23.11.2007, 20:56
 
ЯровитДата: Суббота, 24.11.2007, 08:09 | Сообщение # 10
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Он получил предупреждения за другие косяки: торцевания и выходы с ристалища - за что и был дисквалифицировван. Счёт был объявлен по моей просьбе, было интересно
Значит я что-то просмотрел. Но про меч-меч я слышал, может потом убрали.
По поводу того что остальные клубы признали судейство нормальным. А Пермь? Филиалам Берна которых там было множество, понимаю грех жаловаться.
К слову относительно нашего первого нижегородского турнира (2004 г. вроде) конечно есть подвижки к лучшему в плане судейства. но там был вообще зоопарк. В целом же как это ни прискорбно но судейство на других мероприятиях порой бывает ещё хуже. Это общая тенденция для истфеха и порой она совсем не зависит от организаторов.
Не люблю протесты. Почему я должен доказывать что я не козёл?


Князь Всея Удмуртии
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Основной раздел » Мероприятия » 17 ноября, Турнир в Нижнем Новгороде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024