Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пашенька, Рыжий, Serg  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Общий раздел » Общий » Книги рекомендуемые для чтения патриотам России

Книги рекомендуемые для чтения патриотам России
ЯровитДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:30 | Сообщение # 1
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
http://nstarikov.ru/category/books

Князь Всея Удмуртии
 
CorwinДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Иван, ты в самом деле считаешь, что человек, поливающий дерьмецом вырастившую его страну (СССР), а также выдающихся политических деятелей ранней социалистической России - патриот? и что книги, продающиеся за нынешнее, свободно конвертируемое в баксы, бабло, действительно стоит читать всем патриотам России?
 
ЯровитДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:54 | Сообщение # 3
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты точно те книги читал? Он не поливает дерьмом СССР он объясняет кто как и на какие "конвертируемые бабки" уничтожил Российскую империю а затем и СССР. Весь смысл его книг в том чтобы предостеречь нынешних людей, и в особенности тех кто стоит у власти, от ошибок предыдущих поколений и не дать по тому же сценарию уничтожить нашу нынешнюю страну. Окружающие нас страны (бывшие республики СССР) к сожалению к т.н. "спонтанным", а на самом деле очень умело срежиссированным революциям оказались неготовы...
"и что книги, продающиеся за нынешнее, свободно конвертируемое в баксы, бабло, действительно стоит читать всем патриотам России?"... ???????????? любая книга стоит денег что ты имел ввиду.


Князь Всея Удмуртии
 
CorwinДата: Суббота, 02.01.2010, 23:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дерьмецом поливает еще как, в частности Хрущева. Умело забывая о том, например, как он запустил спутник и Гагарина, оттяпал у штатов Кубу и разрулил Карибский кризис. Построил, наконец, всем нуждающимся жилье, в котором г-н Стариков, вероятно, даже имел честь жить. Поливает и деятелей революции, в нужный момент, опять же, умело забывая, что СССР появился отнюдь не вопреки, а именно благодаря этим революционерам.

По поводу "предостережения тех кто стоит у власти" - это ты хорошо пошутил, смешно. Предостерегает кого? Может быть Путина, окончившего высшую школу и институт КГБ, и лично организовывавшего подавлении беспорядков в Дрездене, в те времена, когда Н.Стариков еще даже на бухгалтера не выучился? Вот уж воистину - кухарка, порывающаяся управлять государством...

Далее, о бесплатных книгах. Ты может быть не в курсе, но они таки существуют. И очень смешно читать, когда графоман плачется о маленьких тиражах и скромных гонорарах, а также о том, что его книги без его ведома издают по нескольку раз под разными названиями (догадайся почему). Был бы настоящий патриот - выложил бы на сайте и всё.

Почему я против того, чтобы читать Старикова:
1. Он не историк, хотя пишет преимущественно исторические книги. Ты бы стал читать книги, например, о медицине или квантовой физике, написанные бухгалтером? История, вообще-то, требует на изучение времени, причем едва ли не больше других наук.
2. Он публицист, похоже что прирожденный. А значит, если нет оснований считать иначе (а их, увы, совсем-совсем нет) - манипулятор, демагог, конъюнктурщик. И много других нехороших слов, хуже которых разве что журнализд.
3. Он просто лжец. На первой же попавшейся странице его блога обнаружил безапелляционное заявление: "Николай Стариков Август 25th, 2009 Александр Третий был отравлен. Это стало началом нашей трагедии." Это даже не альтернативная история, это гораздо хуже - просто художественная версия. А он выдает это за факт и делает "выводы".
4. Он далеко НЕ дурак. Преподносит свои вымыслы очень красиво. Очень аккуратно замалчивает факты, которые противоречат его теориям.
5. Неизвестно, кто его спонсирует. Может быть, та же британская разведка?

Почему и как его стоит читать (мысль не моя, подобные пожелания читателям неоднократно видел в интернетах от разных людей):
1. Если ВДРУГ вы обнаружите у него интересные мысли, и задумаетесь над ними - это будет хорошо. Но ни в коем случае не верьте всем фактам, которые он приводит, и уж тем более всем выводам, которые он делает.

 
ЯровитДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:26 | Сообщение # 5
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Начнем с того что все книги я не читал про Хрущева в частности ничего не помню. Фигура надо сказать совсем неоднозначная. Так к слову спутник и Гагарина запускал не он, а упомянутый Карибский кризис он собственно сам и спровоцировал. Был бы крайне признателен если ты непосредственно написал что же он такого написал и с чем ты не согласен или дал почитать.
Про большевиков - их и поливать не надо достаточно просто рассказать известные всем факты. они сами вляпались в такое дерьмо что не отмыться им никогда Словосочетание "красный террор" тебе о чём нибудь говорит? А "уничтожим буржуазию как класс"? Если нет читай учебники истории, даже советские, там всё очень точно прописано.
Прежде чем появился СССР была уничтожена, развалена и разграблена другая страна которая так же являлась моей да и твоей Родиной - Российская империя.
Да и отлично что у нас у власти находятся силдьные люди которые никогда не позволят провести в нашей стране устроить "цветную революцию" с насаждением пиндосской дерьмократии. А прочитав эти книги люди получив СМС с воззванием идти на площадь и бить крушить ломать подумают прежде чем это сделать, если подумают не в ту сторону - ОМОН им поможет. Революции всегда делают (делали) люди которые умели управлять безмозглой толпой, чем меньше людей будет в этой толпе тем лучше
остальное чуть позже...


Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:03 | Сообщение # 6
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь о книгах. Я не знаю как ты себе это представляешь... Вообще то в нашем мире нормально когда человек выполняя какую либо работу получает за свой труд деньги. Идеи идеями но семью кормить надо. По твоей логике офицеры в армии, менты, гбшники, врачи и т.д. должны бесплатно служить - ЭТО ЖЕ ИХ ДОЛГ! Надеюсь ты сам понимаешь всю бредовость своего предложения... Если же ты не можешь заработатть на книжку то иди найди себе ещё одну работу а не сиди в инете...

Для того чтобы изучать историю и писать книги не обязательно требуется иметь историческое образование достаточно владеть необходимым объёмом мозга и возможностью исследовать архивы и прочие источники. Ты что думаешь любой выпускник истфака с получением диплома знает всю историю всех времён и народов? и сразу пишет книгу за книгой? ты наивен. За те 5 лет что там учат нельзя выучить даже историю своей страны а там пытаются дать всё.
К примеру мой отец - доктор исторических наук, при чем он ещё и преподает её, но при этом, если я начну с ним разговаривать о доспехах и оружие вообще выяснится что информацией он владеет крайне слабо, если же зайдёт речь конкретно о периоде 13-14 вв допустим регион Русь-Орда выяснится что он ей не владеет вообще. Более того что такая тенденция выяснится после моего общения с асолютно большей частью историков и археологов нашего города (страны), при этом все они или большая их часть имеют историческое образование высшее (средне-специального в данной дисциплине не предусмотрено)? Возникает законный вопрос - а как же их учили? И вслед за этим "а на хера козе баян?" По моему доступно объяснил...

По поводу фактов которые он замалчивает возможно ты обратишься непосредственно к нему и подискутируешь с ним на эту тему по поводу каждого отдельного факта в отдельности. Судя по всему ты прочитал гораздо больше его книг чем я ( к сожалению не смог найти другие) и владеешь большим объёмом информации о его изысканиях.
Сказать так можно легко "а он лжец и всё, он подтассовывает факты..."
Я и не говорил вообще то, что всё им написанное абсолютная и непреложная истина. Истину знает лишь Господь Бог. То что он пишет является больше чем альтернативной версией потому что подтверждается достаточно большим количеством самых различных источников. Возможно кое-где он неправ, я сам в паре описанных ситуаций не совсем готов с ним согласиться
"5. Неизвестно, кто его спонсирует. Может быть, та же британская разведка? "
Шутник однако...
По поводу чтения книг вообще и исторических в частности любой человек читающий должен понимать что автор хочет он того или нет всё равно выражает какие-то свои определённые симпатии той или иной стороне, абсолютно беспристрастных авторов я к сожалению не встречал. Даже сухое изложение фактов в летописи будет зависеть от того кто её писал. И читателю всегда следует прежде всего думать над прочитанным, по возможности проверят полученные данные, изучить иные источники и решать уже после этого как относиться к данной книге.


Князь Всея Удмуртии
 
ЯровитДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:13 | Сообщение # 7
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
По поводу обсерать дерьмом большевиков ты может ещё наедешь на моего отца по поводу написанных им книг "Город на Иже" и "История христианства Удмуртии" где он, такой-сякой, на основании архивных источников описывает историю Ижевского и Воткинского восстаний и пишет и про красный террор (и про начавшийся ВСЛЕД за ним белый террор кстати) и про расстрелы священников и про взрывы храмов. Ах как он мог пушистым большевикам так напоминать о их "ошибочках"? Если ты оправдываешь то что творили большевики с 1917 то по моему ты просто моральный урод! и я тебе от всей души желаю чтоб к тебе домой как нибудь пришли подобные им люди... может тогда поймешь почём фунт лиха.
Кстати так к слову те кто делал революцию вполне осознавали с кем им пришлось это делать и большая часть большевистской старой гвардии сгорела в первой топке репрессий... в принципе как во всех революциях.
учи историю парень простой....


Князь Всея Удмуртии
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Общий раздел » Общий » Книги рекомендуемые для чтения патриотам России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024