Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пашенька, Рыжий, Serg  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Общий раздел » Общий » Краски для ткани (натуральные и не очень)

Краски для ткани
АндрюхаДата: Вторник, 04.12.2007, 19:24 | Сообщение # 1
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
Хачу покрасить ткань на стегач, а краску найти не могу. Если кто знает где продается подскажите плз, может кто знает натуральные красители. Цвет хачу красный либо коричневый.

разделяй и властвуй.
 
FantaziorДата: Вторник, 04.12.2007, 21:47 | Сообщение # 2
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Да да да. Ищу цвета: фиолетовый, бардовый, среднее между ними. Говорят есть в хозтоварах. Где ещё есть? Там редко очень продают.
 
ВедьмаДата: Вторник, 04.12.2007, 22:09 | Сообщение # 3
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
знаете может вы это расцените как глупость, но! шмот можно покрасить с помощью линяющих вещей того цвета которого надо... просто стираете ткань, которая требует покраски с жутко линяющей вещью нужного цвета при достаточно высокой температуре... цвет получается не оч яркий, но в общем и целом ничешный...
слушайте, а может пищевыми красителями попробывать? продают же яйца красить на пасху, цветов разных полно... надо попробывать


идите нахуй, я фея
 
SergДата: Вторник, 04.12.2007, 22:30 | Сообщение # 4
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
В хозтоварах - анилиновые красители красного, синего, зеленого цвета их часто там есть. В магазине на ул. Ворошилова (рядом с автосалоном ЛеоСмарт) они не переводятся.

Вариант предложенный Ведьмой тоже недурен для стегача, ибо цвет получится какой нужно, не слишком яркий.

 
НежданаДата: Вторник, 04.12.2007, 22:42 | Сообщение # 5
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант с линяющей вещью, конечно, недурен. Только учитывайте, что стегач или другая вещь, которую вы собираетесь красить, может окраситься мягко говоря неравномерно! Но если вас устраивает пятнистая стеганка, можете попробовать.

вот обстригу косы и уйду в монастырь!..в мужской!
 
SergДата: Среда, 05.12.2007, 09:47 | Сообщение # 6
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Надя, я не подумал об этом. Фессор собирается не стеганку красить, а ткань для нее, но большой кусок ткани тоже может неравномерно окраситься если его просто замочить и забыть.
А если постоянно помешивать "варево", например в стиральной машине, то думаю все будет равномерно. Пусть Фессор попробует а мы посмотрим:), если выгорит то дружно ломанемся покупать линяющие китайские шмотки, а скоро еще новогодние скидки...

Фессор, купи лучше крашеный лен, в магазине "Лен Удмуртии" продается в том числе и мерный лоскут со скидкой (правда скидки там маленькие). Потратишь деньги, выиграешь время. Время-деньги:)

 
ВедьмаДата: Четверг, 06.12.2007, 14:21 | Сообщение # 7
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
нафига! про равномерность! если стирать в машине там все равномерно прокраситься(в большинстве случаев так!!!)

идите нахуй, я фея
 
АндрюхаДата: Четверг, 06.12.2007, 15:50 | Сообщение # 8
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня нет линяющих вещей красного или коричневого цвета. И вообще читайте пост №1.
мне нужны конкретные места продаж, если кто знает, тк сам найти не могу или НАТУРАЛЬНЫЕ красители.


разделяй и властвуй.

Сообщение отредактировал fessor - Четверг, 06.12.2007, 15:51
 
РатшаДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:53 | Сообщение # 9
отрок
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
По поводу красок! Всё новое, как известно, хорошо забытое старое. Никто не застал те времена, когда пищевых красителей не было? Пасхальные яйца красили естесственными красителями. Например луковой шелухой. Луковая шелуха даёт различные оттенки охристого, терракотового, красного и золотистого цвета. Соловьянов, это для тебя - фиолетовый и бордовый можно получить из шелухи лука фиолетового цвета(так называемый салатный лук, сорта - Кармен, Ред Барон), а также из черноплодной рябины, черники, голубики или тёрна.
 
FantaziorДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:48 | Сообщение # 10
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
А есть такая хорошая и интересная вещь (хоть и не историчная, но об этом никто не узнает wink ) - МАРГАНЦОВКА

Только красить стоит ооочень-очень внимательно и равномерно, взять достаточно тёмный оттенок и тестировать с нужной концентрацией.

Сообщение отредактировал Fantazior - Понедельник, 17.12.2007, 00:10
 
ЮдифьДата: Воскресенье, 16.12.2007, 21:09 | Сообщение # 11
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу). И зелень бриллиантовая (попросту зеленка)))). У меня есть опыт окрашивания двунитки зеленкой - надежно. Цвет получается бледно-изумрудный, хотя, думаю, можно корректировать концентрацией. Но цвет на любителя....мне не понравился)....да и о равномерности нужно заботиться.
 
sergeiДата: Четверг, 12.03.2009, 16:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вы чего biggrin Сходите в Магазин "Художник" около УдГУ там есть краситили для ткани..Там разные есть.и цвета и составы...токо они слишком яркие ОКкуратнее (больше воды)...Лучше в порошке брать. и разбавлять самим (это дешевле). не забывайте!!! их нужно закреплять (спросите у продавцов)..некоторые достаточно утюгом, а для некоторых ашь паровые камеры ныжны....Да!! еще технологию нанесения у них поинтересуйтесь..(а то зря потратитесь) Советую варенку в этом случае использовать., но для этого нужно и краску соответствующую.
Удачи smile


да ну её..эту подпись
 
FantaziorДата: Четверг, 12.03.2009, 17:11 | Сообщение # 13
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм. А какого рода красители? Натуральные? Или не в курсе?
 
Jurgen_KlinsmannДата: Четверг, 12.03.2009, 21:29 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Fantazior, скорее всего анилиновые они, натуральных красителей в порошках не продают)))))

http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
АндрюхаДата: Пятница, 13.03.2009, 08:12 | Сообщение # 15
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 313
Репутация: 0
Статус: Offline
был у меня опыт...красил порты..цвет упаковка краски обещаласиний и предлагала закрепить цвет добавление уксуса...в итоге имею порты бледно бирюзового цвета =)

разделяй и властвуй.
 
Jurgen_KlinsmannДата: Пятница, 13.03.2009, 09:00 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Посетители
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
fessor, видимо на большее количество воды засыпал пачку. весь вопрос в концентрации и времени проваривания, но один хрен после стирок краска тускнеет sad

http://brburg-prussia.ucoz.ru/forum/
 
sergeiДата: Пятница, 13.03.2009, 10:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скорее всего химия (если у нас продукты питаня сплошная химия..какие могут быть красители..хотя и мебель у нас из опилок а заборы из дерева):).анилиновые как правило идут в банках(если я не ошибаюсь, давно это было) и еще они самые стойкие и яркие (иногда уж слишком) закрепляются всего лишь утюгом.
А уксус для красителей Бесполезен..там нужно, или паровых машинах закреплять(типа тех где хир. инструменты обеззараживают) или утюгом, но это зависит от красителей и ткани.И..самое главное, не вся ткань закрепляется..или почнее не со всеми красителями. Вывод: берите химию не ошибетесь...А то у меня сейчас шторы из Метополана висят, а на нем натуральные не закрепляются :(..их не постирать и ни вообще)...или варенкой окрашивайте...


да ну её..эту подпись
 
FantaziorДата: Пятница, 13.03.2009, 15:54 | Сообщение # 18
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Для нашего вида деятельности использование ненатуральных красителей является крайне нежелательным.
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Общий раздел » Общий » Краски для ткани (натуральные и не очень)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024