Главная | Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serg  
Форум ВИК "Стезя Прави" » Новые лица » Тренировки » Тренировки по стрельбе из лука. (орг.вопросы, стрельбы, обсуждение)

Тренировки по стрельбе из лука.
GeklaДата: Четверг, 27.11.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаем всех желающих принять участие в тренировках по стрельбе из лука (в перспективе возможны арбалеты, ножи, пневмат - всё зависит от возможностей и желаний участников, - но пока превалировать будут луки).
Что нам потребуется?
- помещение
будем тренироваться в клубе, осталось договориться с князем о днях и времени, чтоб не мешать работе и мечным тренировкам
- мишени
для начала предполагается просто натянуть экран-стрелоуловитель и отрабатывать хват, технику, дыхание и т.п., производить пробные выстрелы гуманизированными стрелами. В перспективе разоримся на блоки (300р.) и сделаем треноги, мишени уже есть.
- стрелы
вот тут засада, их очень мало. Надо сделать как боевые, так и гуманизированные. Конечно, можно заказать, но ждать долго и это будет недёшево.
- луки
на первое время их есть у меня. Если ставить по два-три стрелка на рубеж. Думаю, иметь свой лук это солиднее, чем пользоваться клубным. Более того, если вы знаете, что именно вам нужно, из какого материала, на какой народ и время - делайте чертёж с укзанием всех размеров и параметров. Именно чертёж, а не рисунок от руки, лучше на формате А4. Самое главное - длина лука в состоянии без тетивы, рост владельца и размах рук (чтобы стрелы соответствующие были). Возможно, вам сделают и стрелы, это лучше уточнять у изготовителя. Его зовут Мастер Скиф, координаты: 335-397-477 (ICQ). Вас подробно проконсультируют о ценах и сроках. Он живёт в Перми, можете связываться с ним через меня (то есть вы говорите, что вам нужно - я передаю, но лучше связываться напрямую). Заказы будут доставляться мной бесплатно smile
Всё остальное - краги и напалечники (защита рук), колчаны (заплечные и набедренные), налучи и пр. можно сделать самим, можно заказать. Самый простой колчан обойдётся рублей в 200, круглый - 350. овальный - 400.
Мои координаты есть в профайле, телефон 89226817886. Завтра [28.11.08] я буду в клубе, поговорю с Яровитом. К сожалению, в выходные я работаю с 08:00 до 18:00 и могу быть только ближе к семи вечера. Думаю, там уже никого не будет... Так что первое орг.собрание состоится на следующей неделе, день и время я вывешу здесь.
Тема создана для обсуждения и предложений, флудить будем на тренировках. Отписывайтесь, важно мнение каждого smile


На великой охоте начинается день, пляшет солнечный луч на струне тетивы... (с)
Мы с тобой одной крови, ты и я. (с)
Ах, как подносили вам, короли, девы наших холмов кубки меда! (с)


Сообщение отредактировал Gekla - Четверг, 27.11.2008, 20:09
 
krissДата: Четверг, 27.11.2008, 20:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заманчиво и интересно..
Вопрос: А если у меня уже есть лук и НЕ гуманизированные стрелы... можно как-то принять участие в тренировках??
Учить меня не надо.. мне бы уголок, да мишень (щит, блок) куда боевые стрелы можно вгонять. smile

P.S.
Я не состою в клубе..
Эфа.


...нет иного правителя кроме Торанго...

Сообщение отредактировал kriss - Четверг, 27.11.2008, 20:11
 
GeklaДата: Четверг, 27.11.2008, 20:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Крисс, дорогой, не флуди. Мы это обсуждали, будет тебе уголок.
Пока важно узнать мнение членов клуба.


На великой охоте начинается день, пляшет солнечный луч на струне тетивы... (с)
Мы с тобой одной крови, ты и я. (с)
Ах, как подносили вам, короли, девы наших холмов кубки меда! (с)


Сообщение отредактировал Gekla - Четверг, 27.11.2008, 20:13
 
Master_SkifДата: Четверг, 27.11.2008, 20:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот собственно и я... Мастер Скиф. Можете писать предложения и пожелания сюда или мне в личку. В аську просьба убедительная стучитесь уже конкретно при заказе лука и всего прочего. Проверяю сайт часто, но отвечать могу только после 18.00 по Пермскому времени, так как на работе суровые админы dry ... По поводу изготовления именно луков; пока что с мастерской всё не ясно, но если дадут добро, то с понедельника начну принимать заказы. В общем жду...

Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
FantaziorДата: Четверг, 27.11.2008, 20:37 | Сообщение # 5
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Историчные арбалеты на Германию, Тевтонский орден, Польшу (Силезию), Чехию делаете?

ИМХО тема супер, но лучше обзаводиться историчными луками (лучше самим начать делать).

Присоединюсь. Хотя бы 1-2 тренировки с луком можно поиметь)).

Советую также Фессору (для ознакомления со снарядом чисто, расширение десятницкого кругозора).

Ольга, ты будешь нас тренировать? Ну поглядим smile

 
ЯровитДата: Четверг, 27.11.2008, 22:02 | Сообщение # 6
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Может для начала взносы платить будем ?

Князь Всея Удмуртии
 
ЯрославДата: Четверг, 27.11.2008, 22:31 | Сообщение # 7
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Излагаю сугубо свою точку зрения насчёт данного предложения:

По стрелять неплохо, но!
1. Это было одобрено Князем, Воеводой и Десятниками.
2. Это было на благо клубу.
3. Обязательные тренировки посещались и платились членские взносы.
4. Чтобы была гражданка (на Русь, монголию, польшу(арбалетчик) соответствующего временного периода)
5. Чтобы это был историчный арбалет либо лук. (на Русь, монголию, польшу(арбалетчик) соответствующего временного периода)
6. У человека был доспех на лучника (на Русь, монголию, польшу(арбалетчик) соответствующеговременного периода)
7. Не отвлекало турнирных бойцов от их основных тренировок.
8. Развивало дисциплину.
9. Не мешало бугуртным тренировкам.

P.S. И ещё раз повторяю сугубо моё личное мнение smile И прежде чем её подымать йа всёже думаю стоило это обсудить с Князем, Воеводой и Десятниками. Дисциплина она должна быть!



Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)


Сообщение отредактировал Ярослав - Четверг, 27.11.2008, 22:44
 
Master_SkifДата: Четверг, 27.11.2008, 22:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ярослав)
И прежде чем её подымать йа всёже думаю стоило это обсудить с Князем

Я конечно дико извиняюсь... Но об этом уже говорилось, что осталось договориться с Князем. ИМХО читать надо внимательнее. (прошу не принимать это за наезд и далее)

Quote (Fantazior)
Историчные арбалеты

По поводу арбалетов не знаю... не пробовал. Так как больше увлекаюсь луками. Но если пришлёте соответствующий чертёж и описание, то можно попробовать.

По поводу прибамбасов типа краг, налучей, колчанов и прочего. Стоимость зависит прежде всего от стоимости материала. К примеру если делать колчан из натур кожи, то выльется это в довольно не маленькую сумму... Вот.


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
ЯрославДата: Четверг, 27.11.2008, 22:43 | Сообщение # 9
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Я имел ввиду в первую очередь...а потом уже темы на форуме размещать...
Quote (Gekla)
завтра [28.11.08] я буду в клубе, поговорю с Яровитом.

Quote (Master_Skif)
"Quote (Ярослав) И прежде чем её подымать йа всёже думаю стоило это обсудить с Князем" Я конечно дико извиняюсь... Но об этом уже говорилось, что осталось договориться с Князем. ИМХО читать надо внимательнее. (прошу не принимать это за наезд и далее)

Сегодня пока ещё 27.11.08



Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)


Сообщение отредактировал Ярослав - Четверг, 27.11.2008, 22:51
 
FantaziorДата: Четверг, 27.11.2008, 23:54 | Сообщение # 10
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю Иван уже всю тему прочитал, и если возмущён только отсутсвтием взносов, то всё нормально. Он по крайней мере не против, а я и Серж - за. Т.е. уже большинство - за.

Реконструкцию луков вообще делаете? Источники там на луки всякие...

Сообщение отредактировал Fantazior - Пятница, 28.11.2008, 00:41
 
Капитан_ZДата: Пятница, 28.11.2008, 00:23 | Сообщение # 11
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Идея хорошая, обеими руками "за". Master_Skif, хотелось бы узнать делаете ли вы сложносоставные клееные луки,если нет, то сколько будет стоить простой лонг боу(рост мой 180 с копейками)

Дык чо?
 
GeklaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Организационное собрание состоится в понедельник 01.12.08 в шесть вечера.
Князь разрешил брать все вечера будней, кроме среды. Мне нужно точно узнать, сколько человек будет ходить и когда им удобно будет это делать. Исходя из этого составим график и определимся со взносами.
Теперь по вашим ответам, сразу спасибо за них:
Ярослав, воевода сам предложил мне организовать стрелковый отряд. По п.2: стрельба из лука это лишь одно из направлений развития клуба, вряд ли это будет во вред. Гражданское снаряжение у членов клуба Стезя Прави быть должно, согласна. У меня оно, по крайней мере, есть. Остальных пусть пинают десятники и Серж. От основных тренировок мы никого отвлекать не собираемся, потому я сегодня и уточняла у Князя, когда нам можно будет собираться (см. мой первый пост). А мешать бугуртным тренировкам... это надо постараться. В общем, ничего плохого я не предлагаю, не нужно это воспринимать как отдельный клуб или сборище лоботрясов. Перед нами стоит цель - лучный отряд к февралю. Желание стрелять у народа есть, остальное обсудим в понедельник.
Master_Skif, рада тебя видеть.
Капитан_Z, спасибо за ответ.
Fantazior, чтобы делать луки самим, нужно знать, как это делается (а то в клубе уже одна лыжа стоит...). Я, например, луки делать не умею. Мастерство, конечно, приходит со временем, лишь бы лень не помешала. Но где мы возьмём столько материала, чтоб его не жалко переводить было? И нужно порыться в источниках, чтоб точно знать, как эти луки выглядели. Я знаю, что они были из дерева, а колчаны из бересты, кожи и т.п. У меня есть материал по изготовлению колчанов (Русь), пробовала сама их делать (сразу скажу: берестяной колчан очень неудобный и сложный в изготовлении, но очень историчный), а вот по лукам... это надо копаться. К сожалению пока постоянного доступа в интернет у меня нет. По этой причине и появлюсь здесь не раньше понедельника, выкладывать решение орг.собрания smile


На великой охоте начинается день, пляшет солнечный луч на струне тетивы... (с)
Мы с тобой одной крови, ты и я. (с)
Ах, как подносили вам, короли, девы наших холмов кубки меда! (с)
 
FantaziorДата: Пятница, 28.11.2008, 15:46 | Сообщение # 13
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не против покупки луков. Лишь бы гобулятины по незнанию не накупить. Материал - дело наживное)). Когда ты состоишь в клубе, всё становится намного проще)).
 
ЯрославДата: Пятница, 28.11.2008, 16:16 | Сообщение # 14
отрок-нет побед
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 306
Репутация: 0
Статус: Offline
Gekla, Спасибо за разъяснения biggrin


Имя нам - Легион Крови нашей - океан. Мы не боги и не герои,
Мы - солдаты. И мы не умираем, мы отправляемся в ад на перегруппировку.(с)
 
ЯровитДата: Пятница, 28.11.2008, 19:04 | Сообщение # 15
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Не все вечера! А парочку! Есть ещё несколько моментов о которых напишу потом

Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Пятница, 28.11.2008, 19:55 | Сообщение # 16
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
В пятницу и понедельник можно только если не будете нам мешать. У нас доп. турнирные тренировки.
 
ВедьмаДата: Пятница, 28.11.2008, 23:14 | Сообщение # 17
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 401
Репутация: 3
Статус: Offline
ммм луки... прикольно... но мне больше нравятся арбалеты:) а ещё больше нравятся ножи:)))) Ольга, на арбалете и ножах тоже учить будешь?
на луки бы походила для разнообразия, но оч серьёзно ими заниматься не оч хочу клинки ближе


идите нахуй, я фея
 
ЯровитДата: Суббота, 29.11.2008, 08:49 | Сообщение # 18
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит вот несколько моментов
1 Участвовать могут (пока) только члены клуба (извините но сборища непонятных полутолчков которых я даже не знаю в помещении в котором находится несколько десятков доспехов и куча других замечательных и нужных мне весчей я не могу допустить) соответственно для того чтобы там заниматься необходимо выполнять то что обязаны делать члены клуба, в частности платить членские взносы.
2. Данные мероприятия должны быть укомплектованы людьми которые сами чего-то хотят, а не будут ходить за мной и говорить "Иван сделай нам мишень, Иван сделай нам луки и стрелы и т.д" Я не говорю что моей помощи вы не увидите но это должно быть в меру.
3. На первое время допускаю использование текстолитовых луков, НО! если я не увижу качественного роста лучников то придётся это дело пресечь Что я вкладываю в эти слова. Ярослав чуть выше написал Во первых лучник должен выглядеть (включая какой-никакой доспех) как он выглядел в 13-14 вв в тех странах которыми мы собственно занимаемся кто не в курсе: Русь Орда Польша Я понимаю что это будет не сразу, но если процесс в этом направлении не будет идти, то читай выше. Во-вторых, В последствии тексталит должен быть заменён на реконс.
Каких то определённых сроков я пока не ставлю так посмотрим. Но во избежании недоразумений просьба заниматься этиими вопросами параллельно
4. Должен быть как минимум один ответственный человек (ветеран клуба), который будет этим делом руководить у которого есть ключи (или которому я могу их доверить) Как вариант Скороварко если ему это надо а не просто так отписался
Потому допишу


Князь Всея Удмуртии
 
Master_SkifДата: Суббота, 29.11.2008, 09:43 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fantazior)
Лишь бы гобулятины по незнанию не накупить

Хотеллось бы узнать поподробнее, что вы имеете в виду. dry

Quote (Капитан_Z)
сложносоставные клееные луки

Дуки я делаю всякие. Но я очень надеюсь, что вам понадобится не только реконс. Так как творческая работа в создании лука на много интереснее чем изготовление исторически существовавшей модели.

Quote (Gekla)
рада тебя видеть.

Взаимно. happy biggrin

Добавлено (29.11.2008, 09:43)
---------------------------------------------

Quote (Fantazior)
Реконструкцию луков вообще делаете?

Если картинку покажите - сделаю. wink


Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
FantaziorДата: Суббота, 29.11.2008, 13:00 | Сообщение # 20
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Master_Skif)
Дуки я делаю всякие.

Это хорошо.
Quote (Master_Skif)
Но я очень надеюсь, что вам понадобится не только реконс.

Вполне возможно что для тренировок будут куплены простейшие тексталитовые луки.
Quote (Master_Skif)
Хотелось бы узнать поподробнее, что вы имеете в виду.

Отвечаю вопросом. Вам известны абсолютно точные рецепты изготовления историчных луков? Просто мы в этих вопросах не очень пока сведущи ине хотим делать покупки, о которых придётся пожалеть (в плане историчности, естественно, о работоспособности луков я не сомневаюсь biggrin ).

Для Польши: комплект лучника на Силезию стоит 7 к. Это если как Ярослав: всё заказывать. В комплект входит гражданка (шаперон, шоссы, коттарди, сухарница, нижнее бельё, стегач). Всё вручную, всё-сукно, лён.

С уважением...

Сообщение отредактировал Fantazior - Суббота, 29.11.2008, 13:02
 
ЯровитДата: Суббота, 29.11.2008, 19:05 | Сообщение # 21
князь
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Репутация: 6
Статус: Offline
Соловей не пугай людей если шить самому то это дешевле раз в 5 (правда кому то шить самому тоже страшно)

Князь Всея Удмуртии
 
FantaziorДата: Суббота, 29.11.2008, 19:31 | Сообщение # 22
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Пугать людей? Я ж не говорю про Русь 13 века, где любой сошьёт по геометрическим простым выкройкам. Я вот сам со своим новым стегачём накосячил... А плотно посадить по фигуре без опыта моей мамы, имхо, вообще малоосуществимо...

7 к - мало. Для такого большого кол-ва вещей. Это даже не минимальный комплект. К нему нужны: обувка, пояс, баклер, фальш, шлемак. Ну перчатки кожаные и сумка...

Добавлено (29.11.2008, 19:31)
---------------------------------------------
Пугать людей? Ну можно и так назвать. Если жалко денег на реконструкцию, или не охота всё детально у меня спрашивать и геморроиться самому - гоу делать Русь. Но на Русь гемор с доспехом.

 
НежданаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:12 | Сообщение # 23
красна девица
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 174
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то прочитала от начала и до конца. В принципе я не против, давно хотела стрельбой из лука заниматься. Главное, чтобы одно другому не мешало, а то получится из меня недолучник и недомечник smile
На собрание завтра приду, только опаздаю малость. Так что прошу всех не разбегаться до 18. 30 smile


вот обстригу косы и уйду в монастырь!..в мужской!
 
Капитан_ZДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:55 | Сообщение # 24
дружинник
Группа: Стезя Прави
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
придти несмогу ибо работаю, просьба потом отписаться,на чем порешили.

Дык чо?
 
GeklaДата: Среда, 03.12.2008, 17:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку многие не смогли прийти, задам эти вопросы здесь:
Кто точно будет ходить?
Когда вам это удобно? Ибо Князь прав, я неверно выразилась (каждый-то вечер даже мои пальцы не выдержат). Надо выбрать какой-то один день. Если это вообще нужно...


На великой охоте начинается день, пляшет солнечный луч на струне тетивы... (с)
Мы с тобой одной крови, ты и я. (с)
Ах, как подносили вам, короли, девы наших холмов кубки меда! (с)
 
FantaziorДата: Среда, 03.12.2008, 20:20 | Сообщение # 26
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Нужно. Но не в массах. Схожу на 2-3 тренировки, чисто из интереса...
 
SergДата: Четверг, 04.12.2008, 14:22 | Сообщение # 27
воевода
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга, забей на вопрос о том, кто точно будет ходить ибо никто тебе точно не скажет, а если и скажет то не факт что ходить будет - доказано практикой.
Определись сама с днем недели и временем объяви в этой теме дату и время и приходи к этому времени регулярно. Кстати еще неплохо бы было программу тренировок составить, чтоб не просто стрелять для удовольствия, а именно работать на результат, дабы в дальнейшем занимать достойные места на турнирах.

Quote (Fantazior)
Нужно. Но не в массах. Схожу на 2-3 тренировки, чисто из интереса...

Если заниматься реконсом на Русь, то нужно как раз таки в массах. Но, к сожалению, чтобы воспитать приличного лучника нужны десятилетия тренировок.

 
FantaziorДата: Четверг, 04.12.2008, 18:40 | Сообщение # 28
десятник
Группа: Старшая дружина
Сообщений: 1928
Репутация: 9
Статус: Offline
Заниматься реконсом-ключевые слова...
 
GeklaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:35 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, Серж, только разрулю новые траблы с работой, и объявлю на неделе. Ориентировочно это будет вторник либо четверг с 6-ти вечера.

На великой охоте начинается день, пляшет солнечный луч на струне тетивы... (с)
Мы с тобой одной крови, ты и я. (с)
Ах, как подносили вам, короли, девы наших холмов кубки меда! (с)
 
Master_SkifДата: Вторник, 09.12.2008, 00:44 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Посетители
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Таааак... Гм, Товарищи... коллеги. У мну небольшие траблы с мастерской... Так что пока ничего конкретного по лукоделию сказать не могу. Но. когда я их (т.е. траблы) разрешу, то первой моей работой в на новом месте будет реконс русского лука от 12-13.5 вв. Берёза, можжевельник, береста, кожа... cool Только не уговаривайте варить рыбий клей... biggrin И сухожилия заменю на стеклоткань. Вот. как только работа будет закончена - выложу фотки... happy

Моя работа проста - я просто слушаю Астральный эфир...
 
Форум ВИК "Стезя Прави" » Новые лица » Тренировки » Тренировки по стрельбе из лука. (орг.вопросы, стрельбы, обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Greatbrain's forge © 2024